Брат в среду вечером попал в Склиф с алкогольным отравлением, его подобрала скорая на улице и доставила в местную токсикореанимацию.
Там его перевели на ИВЛ (якобы он дышал с трудом). Проводили какую-то "экскубацию "(не знаю что это. Вытрезвление?) Вставили в рот и нос трубки и заклеили рот чтоб ничего не выпало. Он из-за этого начал задыхаться и чуть не умер прям там. На сутки привязали за ноги и за руки к койке, лежал голый под легким одеялом весь продрог. На второй день ему удалось освободить руки (затекли и посинели). Наблюдал хулиганства медперсонала над больными (сказал-гестапо отдыхает). Хабалистые медсестры, которые на любую просьбу (самую вежливую) пациента в основном посылают его на три буквы. Даже если надо принести судно и принести воды. Санитары-гопники, которые всю ночь как псы носятся по отделению и усмиряют тех кто пытается встать или отвязался от койки. Брат говорит-пытался ночью уснуть, но зашла медсестра в палату и заорала что один из пациентов пытается встать (отвязался и упал на пол), прибежали ПЯТЕРО санитаров и стали крыть этого мужика матом, угрожать, обращались как со скотом. Уложили назад и связали.
Врачи, клиники, страхование
Куда жаловаться на подобный беспредел? На издевательства над людьми в стационаре им. Склифосовского.
Вот участковому и пожаловаться, с которым встречаться не хотите, а он звонит и звонит.
Пожалуйся . Быстрее в психбольницу переведут .
В спортлото пиши...
Отделение лечения острых отравлений или токсикологии - структурное подразделение Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, предназначенное для оказания специализированной помощи больным и пострадавшим от отравлений различными химическими веществами.
В зависимости от тяжести состояния пациенты госпитализируются либо в отделение реанимации и интенсивной терапии, где проводится экстренная детоксикация организма, либо в отделение острых отравлений, где находятся пострадавшие легкой и средней степени тяжести, а также на долечивании больные, переведенные из отделения реанимации. В отделении могут проходить лечение пациенты с психиатрическим диагнозом (отделение имеет особый психиатрический статус), в связи с чем, в нем действуют определенные правила. В реанимации отделения таких пациентов, как правило, мягко фиксируют. Это делается для того, чтобы они, приходя в сознание, не навредили себе, не вырывали катетеры и любые другие аппараты. Пациенты всегда находятся под наблюдением сотрудников, им не разрешается выходить за пределы своего этажа. Это прежде всего необходимо для безопасности самих пациентов и окружающих.
А могли бы на улице оставить... Осень, холодно и мокро...
Петров Дмитрий
не могли. Это их работа.
Даже представить не могу этого брата, если сестра такая...
ничего своими глазами не видела,
а что алкаш наговорил - тому и верит.
ничего своими глазами не видела,
а что алкаш наговорил - тому и верит.
Пьяный бред.
Его надо перевести в другой стационар- им. Кащенко.
Петров Дмитрий
После тебя сначала.
Руководству медицинского учреждения, и по нарастающей.
Весьма сомнительные аргументы
Это бесполезно куда-то жаловаться, ибо в России вы живёте.
Поймите, люди, некуда жаловаться: начало конца, демоны вышли из ада на землю. Молитесь Богу, чтобы достойно встретить конец!!!