Все говорят: "Так положено!".
Но ведь это бесплатная процедура. За что платить деньги?! Работникам морга платят зарплату... почему требуют ещё?! :\
Кто-нибудь с этим сталкивался? Можно как-то противостоять вымогательству?
Угрожают, что не отдадут свидетельство о смерти.
Врачи, клиники, страхование
Плата за вскрытие в Морге. Откровенное вымогательство?
Жесть.... Сволочи. Никакой морали. Всё бизнес и платные услуги! Только работай бесплатно, б**********....
Это плата не за вскрытие, а за то, чтобы после вскрытия тело отдали родственникам в удобоваримом виде... Не желаете - закрытый гроб и все дела.
Андрей Кисляк
Мой папа умер от ковида. Будет так и так закрытый гроб, но деньги вымогают
Обратитесь к главному врачу больницы.
ой да все там и фирмы похоронные и одеть и гримм а кладбище места ...короче умирать родне дорого обходится .одна мафия законы надо посмотреть
Андрей Кисляк
Ну на счёт одеть, обмыть, гримм и т. д. я согласен! Это за доп. плату.
Но банальное вскрытие! :\ То что положено делать работникам морга. Им же платят за это.
Единой стоимости государственных ритуальных услуг не существует. Пишите жалобу. Вскрытие в морге должно быть бесплатным. Для установления причин смерти и точного заключения проводят вскрытие тела, то есть это не входит в платные услуги морга.
Если у полиции есть сомнения в претчинах смерти Ули у мед эксперта судебного. То вы не платите. Если это личная прихоть то это как независимая экспертиза если вы не согласны. Тогда платная.
Андрей Кисляк
Это не личная прихоть... в больнице типичные вымогатели...
Мой папа умер сегодня от Ковида. В больнице. А нам даже врач не позвонил! ((( дозвонились в итоге, трубку взяла... уборщица! которой отдали личные вещи отнести в подсобку.
Там не за вскрытие оплата, а за бальзамирование, гримирование. Если это считаете нужным. Но людей в стрессе разводят на нехилые деньги.
Андрей Кисляк
Он умер от Ковида! Будет закрытый гроб. Какое ещё гримирование и т. д.?!
бред!
Вскрытие тела в морге (патанатомическое или судебно-медицинское) бесплатно. Разрешение от родственников на его проведение не требуется. Бесплатность заканчивается после того, как санитар обмоет из шланга тело (труп), после этого все платно - одеть, причесать, постричь ногти. По прайсу, который висит на видном месте. Деньги за вскрытие - вымогательство, жалуйтесь руководству, либо в правоохранительные органы, либо в местный минздрав.
Не платите, это должно быть бесплатно
Не плати, тому, кого планируют вскрыть, ваши танцы с бубном уже не помогут...
Андрей Кисляк
Согласен. Тем более мой папа умер в больнице (((( От ковида! К чему вскрытие?! Да и ещё и платить 16.000 (для нас это большие деньги)
Жесть.