Склеропластика бывает:
упрощенная;
простая;
сложная.
Есть тут люди, разбирающиеся в медицине, офтальмологии
Можете четко прописать, у каких врачей по специализации ( кроме самого офтальмолога ) и какие именно анализы нужно получить.
Врачи, клиники, страхование
Какие анализы нужно сдать для допуска к склеропластике?
Итак, для хирургической госпитализации потребуются следующие анализы:
Биохимические исследования крови:
Аланин-аминотрансфераза (Alanine aminotransferase);
Аспартат-аминотрансфераза (Aspartate aminotransferase);
Билирубин общий (Bilirubin total);
Билирубин прямой (Bilirubin direct);
Глюкоза (Glucose);
Креатинин (Сreatinine);
Мочевина (Urea);
Общий белок (Protein total).
Гемостазиологические исследования:
Активированное частичное тромбопластиновое время (Activated Partial Thromboplastin Time);
Протромбин (Prothrombin), Международное нормализованное отношение, МНО (International Normalized Ratio, INR);
Фибриноген (Fibrinogen).
Иммуногематология:
Определение группы крови и резус-принадлежности (Blood group, ABO и Rh-factor, Rh).
Важно! В некоторых хирургических стационарах данный анализ предпочитают делать самостоятельно, поэтому уточните этот вопрос заранее.
Инфекции:
Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), качественное определение поверхностного антигена;
Вирус гепатита С (Hepatitis C Virus), качественное суммарное определение антител;
Вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus), качественное суммарное определение антител к 1 и 2 типу вируса и антигена p24 anti-HIV1,2/Ag p24;
Возбудитель сифилиса (Treponema pallidum), антикардиолипиновый тест (RapidPlasmaReagin, RPR).
Общеклинические исследования крови:
Общий анализ крови + СОЭ с лейкоцитарной формулой (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов), венозная кровь.
Общеклинические исследования мочи:
Общий анализ мочи (Urine test) с микроскопией осадка.
Также в список предоперационных обследований могут входить:
электрокардиография (ЭКГ);
флюорография;
эндоскопия, гастроскопия, колоноскопия (перед операцией на внутренних органах, ЖКТ);
УЗИ, УЗДГ нижних конечностей (если планируется операция на венах, на нижних конечностях);
МРТ или КТ (по показаниям);
заключение врача-терапевта (если пациент старше 60 лет);
заключение узкого специалиста (в зависимости от профиля операции) и т.д.
Биохимические исследования крови:
Билирубин общий (Bilirubin total);
Билирубин прямой (Bilirubin direct);
Глюкоза (Glucose);
Креатинин (Сreatinine);
Мочевина (Urea);
Общий белок (Protein total).
Гемостазиологические исследования:
Фибриноген (Fibrinogen).
Иммуногематология:
Инфекции:
Общеклинические исследования крови:
Общеклинические исследования мочи:
электрокардиография (ЭКГ);
флюорография;
МРТ или КТ (по показаниям);
Что офтальмолог после установки диагноза напишет, то и будете сдавать.
Сначала надо вообще диагностику пройти у офтальмолога. Потом уже все остальное.
Необходимы ...Общий анализ крови. Общий анализ мочи. Кровь на МОР - Срок годности – 14 дней. ЭКГ с расшифровкой - Срок годности – 1 месяц. Флюорография (необходимо иметь с собой).
нафига ты ее собрался делать
она не останавливает прогрессирование близоруоксти и очень болезненна
Это не корректный вопрос. вам она очень нужна? От проблем она может и неизбавить но зафиксирует глазное яблоко в теноновой камере фактически намертво. С какой целью вы хотите провести процедуру?
Александр Применко
Прогрессирует близорукость
27 лет. -5 зрение
Долгие годы зрение держалось -3,5
В 2020 стала резко прогрессировать близорукость, три- четыре месяца назад было -4,5. Уже - 5
Это очень сильно пугает, хочу это прекратить.
Есть ли смысл делать лазерную коррекцию зрения, которая не предотвращает прогрессирование.
Может быть сначала склеропластику, потом лазерную коррекцию.
27 лет. -5 зрение
Долгие годы зрение держалось -3,5
Александр Применко
Спасибо
А скажите, у лазерной коррекции есть серьёзные риски ?
Общий и б/х анализ крови, кровь на ВИЧ, гепатиты Ви С, сифилис, общий анализ мочи, ЭКГ. Кроме офтальмолога-стоматолог, ЛОР, терапевт или педиатр, кардиолог, гинеколог женщинам, ну и зависит от сопутствующих заболеваний.
операция не является очень сложной, точные рекомендации даст окулист.
Анализы можно сдать какие захочет офтальмолог . Общий анализ крови, артериальное давление/ЧСС в покое и с нагрузкой, ферменты печени, маркеры воспаления, много чего.
Но склеропластика по результатам метаанализа малоэффективная техника -как для торможения прогрессирующей миопии, так и отслойки сетчатки.
Только в РФ её любят, но таковы традиции
Александр Применко
Я думал, что склеропластика гарантирует, что близорукость не будет прогрессировать
Тогда делать сразу лазерную коррекцию ?
Мария Румянцева
нету
но я тебе все честно и откровенно расписала про склеропластику и глазные яблоки у меня тоже от нее деформировались
так что сначала хорошо подумай прежде чем ее делать
Все.