Рака ЧЕГО?
Для выявления онкологических заболеваний различных органов существуют различные методы обследования организма... одни и те же онкомаркеры могут наводить врачей на мысли об опухоли как поджелудочной железы, так и кишечника и т. п.
Поэтому первейший советчик, определяющий какие анализы и обследования проходить КАКОМУ человеку-это врач... а первейшее и необходимейшее ежегодное бесплатное для застрахованных обследование, которое необходимо проходить ВСЕМ - это диспансеризация.
До 4-ой, последней стадии рак может протекать бессимптомно. И на все его виды анализы пока сдать нельзя. Рак шейки матки предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога, кольпоскопией, взятием мазков на онкоцитологию, прививкой гардасила. Рак молочных желез предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога с УЗИ до 35 лет, маммографией после 35,ежемесячным самообследованием молочных желез. Рак пищевода, желудка и 12 перстной кишки предупредить можно ежегодной эзофагогастродуоденоскопией или рентгеном с барием. Рак прямой кишки предупредить можно ежегодным пальцевым исследованием у хирурга. Рак легких, бронхов можно предупредить некурящим ежегодной флюрографией. Косвенными неспецифическими признаками наличия опухолей различных органов является исследование крови на онкомаркеры. Рак крови (лейкоз) предупредить нельзя.
Врачи, клиники, страхование
Какие анализы нужно сдать для выявления рака?
костный мозг берут из середины грудной клетки
Кровь на онкомаркеры и МРТ сделать
онкомаркеры
Называются "Онкомаркеры". Поищите Инвитро - там делают.
Необходимо комплексное обследование . Лабораторное, инструментальное, биопсия, маркерное и т. д. Это все в зависимости от вида. места расположения опухоли. И просто для того, чтобы проверить здоровый организм. Онколог обязательно Вам скажет, что именно Вам нужно !
если у вас есть 2-3 заболевания хронических и постоянно вас мучающих значит вы уверенно шагаете в сторону онко . а если ваша печень уже напоминает о себе то дорога в 2 раза короче бывает . когда ставят онко наши врачи то чаще всего метастазы в печени уже есть . так стоит ли ждать последних звонков . очищатесь .
при биопсии воздух попавший в опухоль часто ускоряет его рост . тут надо хорошо взвесить за и против .
Обычно биопсию берут от "подозреваемого " органа. Кровь на онкомаркёры только со 100 % гарантией показывает аденому простаты у мужчин (говорит наш врач), а так, даже доброкачественная опухоль, изменит данные анализа.