Врачи, клиники, страхование
При температуре тела 42,человек умирает? И что может вызвать такую температуру?
воспалительный процесс
Не доходит до 42 ...41 - это уже гипепирексия, после которой выжить проблематично.) на САМОМ ДЕЛЕ.
Отвечают бред люди не дежурившие ни разу в жизни в стационарах, не отличающие гектическую лихорадку от возвратной.)
При 40 начинается ДЕНАТУРАЦИЯ БЕЛКА. И необратимые изменения во всём организме, а не только мозге. Поэтому температура 40 бывает у человека крайне редко и держаться она может крайне мало времени.
Заболевания, сопровождающиеся значительным повышением температуры тела (выше 39°С):
•Грипп – вирусное заболевание, которое сопровождающееся резким подъемом температуры, болью в мышцах, выраженной ломотой суставов. Также характерны катаральные явления (кашель, насморк, першение в горле)
•Ангина – острое воспаление миндалин. Сопровождается выраженной болью в горле (при глотании и в покое);
•Ветряная оспа, корь часто начинаются с высокой температуры;
•Пневмония – сопровождается головной болью, кашлем, слабостью, одышкой, сухой;
•Острый пиелонефрит, для которого характерны также боль в области почек, отеки на лице и конечностях, повышение артериального давления;
•Острый гломерулонефрит – аутоиммунное воспаление почек;
•Геморрагическая лихорадка – инфекционное заболевание, для которого характерны также уменьшение или полное отсутствие мочеиспускания, покраснение кожных покровов, мышечные боли;
•Гастроэнтероколиты (дизентерия, сальмонеллез, паратиф, холера, брюшной тиф, и т. д.). Сопровождается тошнотой, рвотой, диареей, болью в животе;
•Менингиты и энцефалиты (включая клещевой) – это воспаление тканей головного мозга инфекционного характера. Сопровождается сильной головной болью, тошнотой, нарушением зрения, напряжением мышц шеи, нарушением сознания.
•Вирусный гепатит – поражение печени, сопровождающееся также желтухой, слабостью, болью в правом подреберье.
инфекция
реакция на вирус.
Наибольшую опасность для организма представляет гиперпиретический уровень температуры, превышающий 41°С 42 гр.. В том случае, когда температурный уровень организма достиг значения 42,5°С, в нем может начать развиваться необратимый процесс, выражающийся в нарушении обмена веществ в мозговых нейронах, а при его значении в 45°С начинается денатурация белков и деградация клеток отдельных органов и конечно смерть.
Вулкан, а точнее, лава.
Было у моей внучки раз 42. В ужасе была, и лекарств никаких не было, вот закончились к этому времени. Я ее протирала мокрой тряпкой, все тело, параллельно вызвала скорую и сбегала в аптеку рядом за жаропонижающим лекарством. Успела дать лекарство и как раз скорая приехала. Отвезли в больницу под капельницу тогда. Ангина была.
"В том случае, когда температурный уровень организма достиг значения 42,5°С, в нем может начать развиваться необратимый процесс, выражающийся в нарушении обмена веществ в мозговых нейронах, а при его значении в 45°С начинается денатурация белков и деградация клеток отдельных органов."
Цитата отсюда detdom-vidnoe.ru/for_parents/25505.php
там можете почитать подробнее.
аналогичная информация тут vseonauke.com/1083378839090890883/kakaya-temperatura-smertelna-dlya-cheloveka/
и в куче других источников, вбейте вопрос в поиск.
там можете почитать подробнее.
Умирает - денатурация белка.
если будет 43 то это 75% смерть