Врачи, клиники, страхование

Что будет если не лечить зубы?

Я несколько лет откладывал визит к стоматологу и однажды очень сильно заболел зуб и я посетив стоматолога пришел в ужас. Оказалось, что мне надо удалить трое зубов, из которых двое коренные зубы. Ещё надо было пломбировать 3 или 4 зуба. Я удалил 1 коренной зуб и 1 обычный и остальные побоялся трогать вот так уже около полугода. Что мне делать. Я знаю, что наделал ошибку не лечив зубы, но я если я начну заниматься лечением зубов это доя меня будет просто мучением, при том что я сильный стомофоб. Что мне делать. Пожалуйста помогите
Нынешних стоматологов боятся странно. Уже давно всё делается под анастезией. Тем более удаление зубов. Тебе скорее стоит бояться тем сумм, которые придётся потратить на протезирование. Т. е. установку имплантов на место удалённых зубов. Цены там такие, что один раз вылечишь зубы, и потом навсегда перестанешь игнорить свои зубы и доводить до такого состояния.
Так что ничего не жди. Если есть деньги вылечить зубы сейчас - делай это как можно быстрее. Быстрее вылечишь, меньше будешь думать о проблеме и волноваться.
Оленька Рыжая Бестия
Лучший ответ
Наталья Кирсанова А если я 2 коренные сразу удалю смогу ли я жевать?
Наталья Кирсанова Пломбирование тоже
Ходить и лечить, иначе Вас отучат бояться вещей пострашнее - в отделении "челюстно-лицевой хирургии".
Анестезия сейчас на высоте, так что бояться особо нечего. Слепок делать для изготовления зубного протеза менее приятно, чем зуб вылечить.
Максим Рыбалко
Наталья Кирсанова А что если я удалил 1 коренной зуб, мне сказали, что нужно второй коренной зуб тоже удалять, но если я это сделаю боюсь что больше не смогу жевать
Наталья Кирсанова Родители не интересовались вообще, а когда я им говорил, что у меня болит зуб они просто делали мне раствор с содой и солью, чтобы я полоскал зубы, а при сильной боли давали обезболивающее: (((
Будут и другие сильно болеть, не только этот
Да просто потом протезирование обойдётся в очень кругленькую сумму.
Если не лечить в скором времени вам их прийдется все удалить. Так что идите и лечите пока есть шанс спасти. Сейчас можно купить обезболивающее перед лечением и боли не будет вообще. Просите доктора он напишет что купить.
Наталья Кирсанова Если я с разных сторон удалю коренные зубы смогу ли жевать до тех пор пока вставлю новые зубы?
вывалятся
Зоя Коноплева
Простыми словами - чем дольше откладывать проблему, тем дороже и сложнее будет от неё избавится. Поэтому любые проблемы нужно решать по мере их поступления, а не откладывать на будущее.
Юрий Ергиев
Если не будешь лечить вовремя, то на месте удаленных зубов будут ставить мосты, завышение или занижение которых приводит к неправильному прикусу. От этого будет дёргать тройничный нерв, который не лечится в принципе, и из-за этой боли многие лезут в петлю. Не веришь?
Саркытбек Хавалхан Мне нужно удалять моляры с правой и левой части нижней челюсти, но если я это сделаю боюсь что нормально больше не смогу жевать
да нафиг зубы нужны, удали все нахрен, проще жить начнется
начнем с того что ты хач, это уже минус того что ты живешь
Сейчас хорошо обезболивают, найти надо хорошую клинику)
Соня Тарбеева
Отправь фото, интересно посмотреть