Врачи, клиники, страхование

Вызвала врача в выходной

В воскресенье у меня был рабочий день, но мне стало плохо с температурой, на работу не вышла, вызвала врача. Но в воскресенье врачи на дом не ходят! Вызов прошел на понедельник. Что мне делать с больничным? Есть вариант вызвать скорую, чтоб этот вызов был зафиксирован где то? Получается на работе прогул!
Оформите в отделе кадров день за свой счёт по семейным обстоятельствам.
Задним числом больничный не дают (
Оля Павлова
Лучший ответ
Руслан Баянов Делают, после запоев, покупал, не 1 раз.
Оля Павлова Да купить что угодно можно, я думала топикстартер спрашивает в контексте правового поля)
Скорая не поедет, не экстренный случай. Дежурный врач в поликлинике и в воскресенье до 15-00. В условиях пандемии амбулаторный приём без выходных.
Ольга -)) Н
Конечно вызови и не сомневайся. Пусть напишут справку и врач учтет ее в ьольничном
Таня Полякова
ХОДЯТ из пол-ки в воскр. на дом.... везде в РФ
Нина Кудряшова
Всегда со скорой надо начинать. Они потом уже к врачу определят и зафиксирую дату заболевания.
Svitlana Djachuk В скорой говорят звонить только если состояние крайне тяжёлое.
Саша=уволят. Просто позвони на работу.
Руслан Баянов
Странно.. моя дочь вызвала на дом к ребенку - врач пришёл, вообще без проблем. Она вызывала по тлф единой справочной.
Ната Мазурова
Температура то какая. И какие еще симптомы. По воскрпсеньям врачи ходят.
Дежурный терапевт работает в поликлинке всегда в субботу и воскресенье знайте это. Вам необходимо было вызвать его на дом.
Ничего не будет. Нужно звонить своему дежурному участковому врачу терапевту из поликлиники! И они всегда на вызове на дому работают, тем более во время пандемии...
Вызывай скорую... Откажут... зафиксируй время и фамилию врача который решил что скорую не надо.... Можно просто типа консультации попросить по 03....Я так делал... но время зафиксируй и фамилию врача...
(666) Rocker
Лично у меня в больнице спрашивают с какого дня заболела и с какого дня до обращения к врачу не ходила в универ (В вашем случае работа). С врачом когда будете беседовать, расскажите ситуацию. Адекватный человек поймет и выпишет больничный.
Димон Чик
Владимир Довженко Листок нетрудоспособности (больничный) является документом финансовой отчетности, основанием для выплаты пособия по нетрудоспособности и оформляется по правилам, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н. (с изменениями №31 от 24.01.12)...
Оформляется в день обращения.
Не того врача вы вызвали.