Врачи, клиники, страхование

Можно ли инвалиду 1-й группы вызвать врачей узкой специальности на дом?

Я инвалид первой группы (инвалид с детства). Мне 32 года. Проживаю в городе Самара.
Имею ли я право вызвать лора, невролога, офтальмолога на дом?
И возможен ли забор крови так же на дому у инвалида?
Тяжело передвигаться, поликлиника находится далековато от дома (идти минут 20)
По 323-ФЗ, Вы имеете право на получение консультации узких специалистов, после выдачи соответствующего заключения от терапевта/ВОП. Срок ожидания врачей узких специальностей не более 14 дней, с момента назначения. Не важно, есть ли в поликлинике специалист, или нет. Может осуществить прием дома врач их др. поликлиники.
Виолетта Арапова
Лучший ответ
Через участкового терапевта по медицинским показаниям.
?van @@@
Нет . Только за Деньги.......
Самому сделать такой вызов не получится - это осуществляется через участкового терапевта: нужно вызвать на дом его, а он уже по результатам осмотра сделает заявку для врача узкого профиля. Забор крови на дому возможен - тоже по назначению врача. Но не всё можно осмотреть на дому: например, осмотр офтальмолога - для некоторых видов осмотра необходимо оборудование, которое невозможно доставить домой.
Зависит от возможностей самой поликлиники и комплектации штата сотрудников. Звоните зам глав врача и уточняйте эти возможности. У нас даже стоматолог с ручной бормашиной одно время по домам ездил
Забор анализов у нас, например, точно делает бесплатно обычная поликлиника. Если врач в направлении это указал. Причем и без инвалидности, с высокой температурой, придут на дом и кровь возьмут. Про узких специалистов никогда не узнавала. Вам нужно узнать у своего терапевта, а лучше у заведующей поликлиники.
Телефон на медицинском полисе написан. Звоните по написанному номеру и всё будете знать точно!
Алла Шпраер
Ну если честно то специалисты не ходят по домам кроме терапевта,вам надо вызвать на дом терапевта и его попросить зазвать специалиста к вам в гости,но это если терапевту это будет интересно,а так за деньги пожалуйста,любого врача можно купить,насчёт анализов не скажу точно,опять таки у терапевта спрашивать.
Vasay Dysko
не знаю как в Самаре, но в Москве можно (платно)
моему знакомому из Москвы даже рентген мобильный приезжал