Врачи, клиники, страхование

Как такое возможно? Подросток 17 лет проходит обследование в Германии

Врач дает заключение, что заболевание возникло в результате родовой травмы. Наши специалисты опровергают данное заключение, утверждание врожденное
Алина
Думаю немецкий врач прав
Runo Misaki
Лучший ответ
Mira Mira Почему?
Очень просто; Нас слишком долго приучали к мысли, что все у нас плохо . Из заметки коллеги на сайте «Доктор на работе»

Гастроэнтеролог Красовская С. И.
среда, 7 июля 2021 г., 11:53

Doc (2) (1).jpg
Ахтунг, американцы!!
54514
Коллеги, хочу обратиться к вам с простым вопросом, который у меня вызывает удивление и даже недоумение... У нас в клинике много умных и хороших специалистов. Но, недавно из США приехал врач- афроамериканец, по имени Ришар (хотя, коренной житель Конго, его из жалости усыновила американская семья) и начал бурно развивать свою врачебную деятельность Причина его приезда банальная- полюбил и женился на россиянке, которая не пожелала жить в Штатах. И сразу же к нему "потянулись" наши пациенты... Мы решили вначале, что он, конечно же лучший специалист, чем мы, подготовка и учёба в США, -это вам не просто так... Куда нам до него?... Но на практике нам пришлось выявить, что он настолько вежлив с пациентами, насколько полная врачебная бездарность и неграмотность... Пациентов, которых "лечил" Ришар порою приходилось госпитализировать, что у нас являлось крайне редко... Не буду описывать все его врачебные ошибки, просто, приведу несколько примеров ошибок в диагнозе:
-больной бабуле с ангиной, Ришар выставил диагноз-дифтерия!

-пациентке с ОРВИ, сопровождавшимся кашлем-коклюш! Мы все были в шоке,... попросили его изменить диагнозы, дообследовать больных,... на что он нам в ответ: "Да у вас самая отсталая страна в мире, вы все учились в мединститутах, которые у нас в США на уровне колледжей... Только в вашей стране, нам говорили, когда я учился в США, есть такие болезни, как дифтерия, туберкулёз, чума и, особенно важно- самая распространённая сибирская язва,... у меня на приёме такие пациенты уже были на днях, я всем назначил лечение! На деле ,-это были пациенты с обыкновенными фурункулами... Коллеги, ваше мнение? Как нам теперь поступить с этим Америкосом????
Это кто же опровергает …пьяный деревенский фельдшер?
Олег Семенов
Алина Нет. Трезвые врачи невролог, нейрохирург, офтальмолог
Этому может удивляться только тот, кто никогда в жизни не ходил к врачам, кроме как для лечения простуды.
это как то на что то влияет?
Алина Доктора нем. Утверждают, что его в россии лечат неправильно, лечение должно быть другим, подробностей сильно не знаю, чуть позже узнаю
Могу узнать диагноз заключения?
Саша Гопкин
Алина Пока не могу сказать это сын моей сестры что- то связано с патологией нерва в ухе, на фоне которой ухо почти не слышит, немецкие врачи предлагают оаерацию, наши говорят делать не нужно т к патология врожденная, а не преобретенная.
Не важно где, в Германии, США, Зимбабве, если невропатолог, ныне невролог, обязательно заключит, что всему причиной родовая травма. Это традиция у них такая. Короче, врут яко сивые мерины - обижены с детства на акушеров-гинекологов. И ДЦП, и косолапость, и умственная отсталось, поди и Ковид уже, всё абсолютно из-за родовой травмы.
I Love Bill
А прав кто-то один
Чему удивляетесь? тут можно к 3 врачам сходить и диагнозы разные
А это принципиальная разница сейчас?
Алина Лечение разное