будет ли это указываться где-то в бумагах?))) )
или как это узнать?
Врачи, клиники, страхование
а если человек проходил обследование (был) в психиатрической больнице но его выпустили-
Если человек находился на обследовании или лечении в психбольнице, то данные об этом сохраняются в самой психбольнице (или психдиспансере), и в зависимости от диагноза человека ставят на учёт. Права на вождение авто, работу, оружие выдаются после осмотра участкового психиатра, диагноз является тайной. О том что человек лечился в психоневрологической больнице посторонние узнать не смогут если вы сами об этом не будите говорить.
На учете в психдиспансере он состоять может.
есть такая штука "постановка на учет пнд по месту жительства" и тут как договоритесь. но если человек совсем псих, можно и не договориться.
Карточка 75 лет нигде не хранится, 15-20 максимум. если лежали по какому-то синдрому или по болезни, будете несколько лет наблюдаться, потом, лет через 5 кажется, если не будет обращений, могут и снять диагноз и отдать карточку на длительное хранение.
Будет. Не знаю. можно ли это узнать незаинтересованным людям (вряд ли) . но то, что он состоит на учете у психиатра - это точно. При всех его дальнейших попытках официально трудоустроиться, получить справку на оружие или права - это будет известно тем, кто сделает запрос.
дадут выписку, как из любого другого мед. учреждения
Вы не упомянули, в каких бумагах конкретно. Наше медицинское законодательство довольно большое, и простой ответ на общий вопрос дать трудно.
Если Вы например надумаете работать с администрации, в органах или в образовании, медицине, то с Вас посребуют справки, уточняющие Вашу вменяемость, а там как раз выписка из психа и будет. И еще водительские права Вам никогда не получить.
сходите в психиатрический диспансер по месту жительства, у в регистратуре за шоколадку попросите посмотреть личное дело данного человека, скажите вы из военного комиссариата, и по просьбе руководства выявляете отклонения у молодого человека, пригоден ли он к службе в Армии....
Смотря что за обследование. Если справка на вождение - нет. Если был повод - да.
Вообще карточка хранится 75 лет.
Здравствуйте! Если, кто владеет информацией то прошу ответить. Ребенок сейчас лежит в психиатрич. больнице в Москве. После выписки нужно наблюдение у психиатра. Но мы из другой области, и поехать по месту прописки нет возможности. Куда обращаться? В пнд? В обычную поликлинику? Нужна регистрация?
столкнулись тут )))) фокус-покус законов РФ. Человек переехал в другой город, данные в ПНД о том, что он состоит на учёте, отсутствуют. И по новому месту жительства-он адекватен, хотя является шизофреником. Карточка его может 75 лет лежать там, где он когда-то жил.