Врачи, клиники, страхование
Вопрос только для людей не старше 20 лет, кто лежал в психиатрической больнице/психдиспансере
Я состою на учете психдиспансера своего города и мой психиатр говорит, что мне нужно лечь в психиатрическую больницу, потому что диагноз тяжелый и состояние тоже. Уже были направления туда, но мой родитель отказывался. Я бы сразу легла, но по наслышке и слухам от других, кажется, что это плохая идея. Правда ли, что там все очень строго и ужасно? Какие там условия для больных, отношение к ним? Стоит ли туда вообще ложиться, чтобы не стало ещё хуже? Вопрос для людей не старше 20 лет, потому что я подросток старше 16 лет и меня направляют в детскую психиатрическую больницу, а не взрослую. Хотелось бы услышать совета по поводу этого от тех, кто лежал.
У меня близкий человек лежал в такой. В отличии от наркологии там зачастую даже телефоны оставляют и ничего такого плохого не происходит. Лучше ляжь пока совсем до чего то плохого не дошло
А просто контролировать башню слабО?Условия строгие.Но люди и там живут.
Ну что сказать, ложиться нужно точно, иначе станет только хуже. Только жаль, что нет возможности лечь в частную потому, что это было бы намного приятнее и эффективнее. Про то как лежала я: подъем в 6 утра, лечь на кровать можно только во время обеденного сна, но кровати твердые пздц, я там себе все отлежала. Сходить в туалет – целая проблема. В огромной комнате, где много унитазов нет никаких ограждений. Здесь же люди умываются, принимают душ . Ты все время на виду, моешься перевод медсестрами.
Каждый день в меня пихали таблетки, от которых сильно кружилась голова, но никакого другого эффекта не было. Психолог доводила меня до слез, пугая тем, что если я не вылечусь, то никому не буду нужна. Собственно, на этом мое лечение заканчивалось.
На счет телефонов, нам их выдавали три раза в неделю, нужно было заранее записываться, чтобы их получить.
В общем, дольше 2-х недель я там не продержалась, и меня перевели в частную клинику. Это мой личный опыт, может у тебя будет немного по-другому
Наталья Соловьева
благодарю! спасибо большое за ответ
Лежал три раза в остром отделении. Первые два раза по диагнозу f23.1. Скажу так. В больницу стоит ложиться только при психозе или сильных навязчивых суицидальных мыслях. Все остальные состояния можно купировать и амбулаторно.