Врачи, клиники, страхование

В курсе ли участковый и полиция, что жилец квартиры или дома лежал в психиатрической больнице?

Вы правы, это колоссальный пробел в современном законодательстве. Дырку в стене я не могу без десятка согласований сделать, для этого механизмы разработаны, а вот сесть за руль, нанюхавшись героина, будучи в алкогольном делирии или поджечь дом, сбежав из дурки с диагнозом - это легко и без всяких санкций в последующем. Могу с пограничным состоянием психики или тоже с диагнозом держать в многоквартирном доме пять собак бойцовых пород... Все в курсе, где живут наркоманы, где и по каким причинам беспробудно пьют, где просто ведут себя неадекватно... только участковый и полиция не чешутся, пока гром не грянет... В жилищном кодексе ограничивает право частной собственности и невмешательство в личную жизнь граждан. В совковые времена были санкции за нарушение норм советского общежития. Совсем не используется в законодательстве такая мера, как ОГРАНИЧЕНИЕ или ЛИШЕНИЕ какого либа права. И даже понятно почему-тупое быдло, маргиналы, психи -какой простор для СБОРА ГОЛОСОВ НА ВЫБОРАХ! Ведь они никогда не поинтересуются судьбой своего голоса! В медицине ограничивает понятие врачебной тайны и особенности течения психических заболеваний, например такие, что у человека буйная и опасная для окружающих форма его заболевания может не развитваться годами и он действительно неопасен... до определенного момента... Нет ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ежегодной диспансеризации всего неаселения, включающей и профилактику психзаболеваний без которой оно не смогло бы ни учиться, ни пребывать в детсаду, ни работать, ни отдыхать на пенсии... Размечталась что-то я... тут дети пачками из окон выбрасываются, какая уж профилактика... а тот, кому своей жизни не жалко, не пощадит ничьей...
Асылзада Мурзагалиева
Лучший ответ
Только в том случае, если его госпитализировали с привлечением полиции.