Врачи, клиники, страхование

Кто лежал в психиатрической больнице в подростковом возрасте? Вообще лежал в больнице? Расскажите пожалуйста, какого там

Как в тюрьме по атмосфере. Помимо психов, есть умственно отсталые и просто бунтари, коих некуда девать. Персонал зашуганный, и даже боится пациентов а начальство чувствует власть, психологически издевается над пациентами, а кроме того - воруют переданные вещи (подтверждается не только моим опытом, но и опытом моих друзей). Любое проявление воли подавляется силой и таблетками, после которых чувствуешь себя овощем на длительное время, даже если правота на твоей стороне - слушать тебя никто не станет, ведь ты "пациент", а они - "врочи".

Причин психиатрических проблем там не устраняют. Просто подавляют волю вместе с сознанием, из-за чего человек выходя сможет только выполнять ручную или минимальную умственную работу.
Фандас Шайбаков
Лучший ответ
Андрей Титов Спасибо Вам огромное за Ваше откровение. Надеюсь, Вы счастливы
Семён Амасьян В любой больнице какк в тюрьме т к болезни же. А там концлагерь настоящий для неугодных
Тихий ужас, периодический буйный..
Марина Руфф
Проблемы в ментальной сфере, в пубертате, в большинстве случаев связаны с гормонами т.е. психушка скорее всего не поможет.
Получше чем в тюрьме.
Вроде бы.
Все живые стояли по стойке смирно
Лежал. Скучновато.
Больница это когда лечат а не калечат. Психиатры к медицине отношения не имеют
Анна Лалетина
когда меня только положили перед этим в приемном кабинете сказали "подписывай документ по своей воле или мы тебя заставим" потом на меня надели рубашку и вкололи что-то, затем отправили спать. все ходят в одежде которую там выдают. еда отвратительная. персонал был адекватный, но некоторые смотрят на пациентов как на отбросов. ещё там была мини библиотека и я читала книгу над пропастью во ржи. большинство людей там странные, но есть и те кто попал туда незаслуженно. например, подростки которые сбегают с детдома попадают туда. из развлечений - это возможная музыка и постоянная игра в карты, лежать на кровати и все. курить нельзя и достать нигде не получится. с другими пациентами могут возникать конфликты, но лучше быть смелым, чем терпилой. если что, то самых буйных приковывают к постели.
мыться можно только один раз в неделю, но если совсем не хочется быть свиньей, то можно помыть хотя бы голову и немного подмыться в раковине когда никто не видит. мальчики и девочки находятся в разных помещениях и не пересекаются чаще всего. возможно только на дискотеках которые могут устраивать главные, они там действительно есть, но я чаще всего сидела в углу, а не пойти туда нельзя было
Андрей Титов Спасибо Вам огромное за Ваше откровение. Я надеюсь, сейчас с Вами всё в порядке.
... .... Вы описали все точь-в-точь как у меня было. Выходит-психушки везде одинаковые? ?
херово
Ирина Ли
помню сосед интересный попался
он говорит
-давай в камень ножницы бумага
- я давай
- он резко достоёт ножницы
я сразу же офигиваю что так не играют
быстро достаю камень и бью его по роже
сейчас незнаю, уже 4 месяц жду когда продолжим
Marina Filippova
А что у тебя какая-то психологическая проблема ? Уточни для точности пожалуйста .
Отношение зависит от твоих характеристик .
Андрей Титов Давайте предположим, что ПТСР
Дмитрий Б Не психологическая, а психическая.
лучше туда не попадать
Ох, зря я туда полез
Alex Wolf
Из развлечений были только шашки и телефон на 30 минут что бы позвонить родным, но когда у тебя появляется телефон в руках ты только и думаешь о том во что бы поиграть, много больных, как психически так и физически, есть и здоровые люди которые попали туда по непонятным причинам, дают таблетки в зависимости от того как ты попал туда , в комнате живёт от 5 да 15 человек, всё зависит от её размеров, в душ ходите все вместе
скучно. еда как в обычных больницах. сидишь смотришь телек с каруселью. орут какие то дети, орет воспитатель, орут все. все по расписанию. грустно там, но есть время обдумать все. например почему ты туда попал. с аутизмом можно на дневное посещение. депрессия, порезы если, то тебя даже на выходные не отпустят домой. можно поспать на лавках. гулять только пол часа/час. можно в так называемом "классе" почитать книжки или порисовать
Виктория Серёгина еще. если попадете в детскую или подростковую высока вероятность, что там будет куча детдомовцев. они там потому что часто бунтуют в самом детском доме и их туда отправляют
Про психбольницу ничего не скажу, не попадал.. А в обычных больницах по разному, кроме 36й г Москвы.
Если туда попал, все, кранты!!⚰️
Я лежала, но в ЛНР. Дважды.
В общем, отправили из за того что из дома сбегала. И депрессивное расстройство.
Кормят очень и очень плохо. Месяц не расчитывай элементарно на нормальное мясо. Еда, независимо от диагноза вся пресная и не солёная. Чай еле еле сладкий. Передачки воруют. Мне дедушка привозил сгущенку, колбасу, они воровали, и говорили мол" Было просрочено".
Спать можно весь день, очень скучно. Дети разные бывают. Но я лежала даже с малышами в 16 лет.
Таблетки дают, не говоря название и назначение-это нарушение медицинского учреждения.
Единственное что меня спасало это кроссворд. Приходилось прятать, потому что воруют.
Медсестры шакалы, 2 человека только нормальных было.
Плакала часто, относятся как к нелюдям. Гуляют не все, а только "избранные". Если сидишь возле окна на диване и смотришь в окно-гонят оттуда, мол " Можно вылезти"(бред)
Телевизор допотопный был, нет ярких красок, все монотонное. Пасту воруют зубную. Купаются девочки отдельно мальчики отдельно. Если подмыться например -идешь в туалет и там на тебя взирают все кто находятся (нельзя в туалет ходить по 1.Минимум-2 человека)

?Интересный момент с личными деньгами.
Все деньги которые есть у тебя, хранятся в сейфе у главного врача отделения, но тут нюанс: если тебе нужно что то купить, просишь у главной, она даёт деньги кому то из медсестёр, та покупает продукты, но!!! Сдача не попадает ни к главной в сейф, ни мне! Допустим, у меня 2 тысячи. Я не знаю сколько они оттуда взяли-отчета нет!
Независимо от страны, города-главный бич-воровство. И есть такие крысы в любой больнице.
Ни дай бог никому туда попасть.