Врачи, клиники, страхование
Зачем нужны врачи? Можно ли обойтись вообще без них?
- больничный лист без них не выписать...
Да, можно. Для этого всего лишь нужно иметь желание и немного знаний.
БОльшую часть своей истории человечество жило без врачей. По историческим меркам, врачи появились сравнительно недавно - примерно 7-10 тыс. лет назад, в Древнем Египте. В ту пору средняя продолжительность жизни была 25-30 лет. Сегодня 75-80. Только и всего.
Ну в принципе, мы же знаем историю России 18-19 века - врачей не было. Приезжали к императрице немецкие врачи, пускали ей кровь.
А к простому люду никто и близко не подходил, загибались как мухи.
Продолжительность жизни была до 50 лет зато, в 50 лет человека называли старцем, мудрецом. Умирали от обычной простуды, пневмонии.
Александр Якименко
Не было врачей - знахари были.
Александр Якименко
А Екатерина II - ей делали первые прививки.
Александр Якименко
В разгар свирепой эпидемии оспы, 12 (23) октября 1768 года, императрица Екатерина II первой в России сделала себе, а затем и наследнику престола, 14-летнему Павлу Петровичу, прививку от страшной болезни. Пошла на огромный риск. Одержала победу. И стала для подданных примером не только, как сейчас сказали бы, "ответственного отношения к здоровью". Но и гораздо более важных вещей - которые и нынешним руководителям разного калибра хорошо бы взять за образец.
Александр Якименко
Вот как вашу ложь разоблачили сразу тут. да?
Проблема с машиной - нужен механик
Проблема с водопроводом - нужен сантехник
Проблема с электричеством - нужен электрик
Проблема с компьютером - нужен компьютерный мастер
Проблемы с проектированием - нужен инженер
Проблемы с правом - нужен юрист
Проблемы с налоговой отчётностью - нужен бухгалтер
Проблем со здоровьем - интернет, гадалки, бабки, гомеопаты, самолечение...
Проблемы с правом - нужен юрист
Ну как-то же живем, обходимся-). Врачей-то нет, все по "красным зонам разбежались, там платят хорошо..
Не можно
.
Врачи те люди которые изучают дело лечения это их ремесло, и это освобождает каждого человека от обязанности знать медицину или стпвить самому себе диагноз, так как можно пойти к врачу
.
Камшат Шекербекова
=)) не надо ставить диагноз. =)) надо уметь жить не болея.
врачи нужны для того что бы правильно зашивать, совмещать и откачивать все
Конечно, можно. Почитай историю.
Нельзя.