Врачи, клиники, страхование
Почему болит зуб после удаления?
Мне по ортодонтическим показаниям нужно удалять все 5-и, первую удалили сверху позавчера. Как я знаю боль должна уменьшаться по истечению суток, но к сожалению на второй день внутри началась покалывающая боль(как будто там кто-то царапает внутри ранки)и плюс ноющая боль по всем верхним зубам с этой стороны, я сходила к хирургу, мне сказали, что всё у меня хорошо и нужно полоскать ромашкой.И возможно туда присоединился герпес.Лушче мне не становится, может у кого-то было такое и вы можете что-либо посоветовать
Когда людям удаляют зуб, им, бывает, назначают антибиотики, обезболивающие, полоскания мирамистином или хлоргексидином, а также антисептические мази на десну типа асепты и солкосерила.
Ромашка, это, конечно... бюджетно, чё.
Светлана Павлова
Ну такое у меня дома есть, буду знать, спасибо
Альвеолит . Не всегда процесс заканчивается сразу после удаления . Смотреть надо . Лунку и вас. И общее лечение назначать ( таблетки). Зуб удаляется по поводу осложнённого кариеса ( периодонтит) .На повторный осмотр вам, может достаточно лекарство лунку ввести. Впереди выходные.
Нимесил выпей. На вторые сутки бывает болит ещё сильнее.... Антибиотики по показаниям назначают.
Светлана Павлова
Уже 3 сутки, а боль становится невыносимой, обезбол не помог
Людмила Николаевна
После удаления 8 рок вообще по полтора месяца лунка заживает....
у меня было хуже. зуб болел ужасно и его выдернули, но боль не прошла. на след день повторно чистить рану (на рентгене кусочек корня отломился). 40 мин мне ломали лунки, чуть челюсть не сломали. затем их шпатель соскользнул и по всей ране проехал. вышиб обломок. оказалось стоматологи наизнанку смотрели рентген и не там ломали. извинились.
Светлана Павлова
Ужас…
рентген сделайте
что то не то врачи сделали
Светлана Павлова
Думаю поеду в другую клинику, к другому врачу, идти туда же мне кажется бесполезно
ромашкой.. это врачи сказали..
а обезболивающее не назначили?
Светлана Павлова
Нет, не назначили
Сказали, что все впорядке. Когда спросила почему болит, сказали про герпес, который якобы туда присоединился
У меня долго зуб ныл после удаления, но у меня оно было сложным. Всю десну расковыряли. Мне стоматолог говорил, что если интенсивность боли не уменьшается, или нарастает, отек увеличивается, больно глотать или открывать рот, - нужен будет повторный осмотр врача. От боли мне дексонал выписали. Это оказался самый сильный обезболивающий препарат из всего, что я пробовала. Минут через 15 боль острую уже снимает, еще и при воспалении помогает, врач говорил. В общем то я его дня три наверное принимала и все прошло
Возможно в десне остался осколок зуба. Вот он и беспокоит. По хорошему доктор должен был назначить обесбалюющие. Лучше обратись в эту клинику https://stoma-32.ru они вылечат быстро и безболезненно.