Врачи, клиники, страхование

После крещенского окунания не заработаю ли я цистит, как думаете?

Наиболее частые болезни от переохлаждения в воде это циститы, простатиты, пиелонефриты, итд.... Если вы никогда не посещали крещенские купания тогда вам нельзя это делать.
Олег Сергунин
Лучший ответ
Окунаться в Крещение нужно тем, кто практикует закаливание постоянно, а не раз в год. Благотворное и оздоравливающее влияние на организм закаливающих процедур длится ВСЕГО МЕСЯЦ, поэтому главное в этом вопросе - регулярность.
Если есть отягчающие факторы к которым присоединяется общее охлаждение организма - то риск заболевания, и не только циститом велик.
надо смотреть конкретную пиз....
Виталя Игнашин
Запросто, гемморагический цистит очень неприятно. При резком переохлаждении случается. Поэтому не торопясь окунаются и в тепло с чаем. И вообще купайся не купайся, если
внутренне не очистишься так просто на речку сходил.
заработаешь
Можно что и похлеще заработать, у знакомого все болячки обострились, даже те которых не было)
Erkenaz Muhtarova
Я бы не решилась. 18 лет назад я посидела на земле 20 минут, и теперь цистит всегда со мной. Причем был сентябрь, не особо холодно. Зачем вам этот экстрим? Почки, мочевой пузырь, легкие на раз застудите
Gulmira Yuldasheva
По логике не должно, так как все купаются сколько лет и не заболевают
Важно именно окунуться, то есть находится на холоде (раздеваешься и окунаешься в воду) не более 1,5 минуты, ни в коем случае не больше, затем быстро одеться.
Попробуй
Скорее всего, нет. Чаще всего цистит вызывает бактерия Escherichia coli. Но есть ряд неинфекционных факторов, которые также могут вызвать воспаление мочевого пузыря.

Интерстициальный цистит. Причина этого хронического воспаления мочевого пузыря неясна. Большинство случаев диагностируют у женщин. Состояние может быть трудно диагностировать и лечить.
Лекарственный цистит. Некоторые лекарства, особенно химиотерапевтические препараты циклофосфамид и ифосфамид, могут вызывать воспаление мочевого пузыря, поскольку расщепленные компоненты препаратов выходят из организма.
Лучевой цистит. Лучевое лечение области малого таза может вызвать воспалительные изменения тканей мочевого пузыря.
Цистит инородного тела. Длительное использование катетера может провоцировать возникновение бактериальных инфекций и повреждение тканей, которые могут вызвать воспаление.
Химический цистит. Некоторые люди могут быть гиперчувствительны к химическим веществам, содержащимся в определенных продуктах, таких как пена для ванн или гигиенические спреи либо гели, и у них может развиться реакция аллергического типа в мочевом пузыре, вызывающая воспаление.
Цистит, связанный с другими заболеваниями. Цистит иногда может возникать как осложнение других заболеваний, таких как диабет, камни в почках, увеличение предстательной железы или травмы спинного мозга.
Если заработаете цистит, то срочно начинайте курс нифурател-сз, он очень быстро помогает избавиться от этих жутких болей!
Artur Jangaliev