Врачи, клиники, страхование

Почему у врачей ужасный подчерк?

Всегда интересовал вопрос, почему врачи пишут как курица-лапой
Не понятно все
Только они могут прочитать что они написали,но никто другой.
На латыне пишут.
Марина Гребе
Лучший ответ
Доказано, что плохой почерк формируется оттого, что рука не поспевает отразить мысли в голове...
А вот у того, кто не видит разницы между словами "почерк" и "подчерк", к сожалению, бывает наоборот.)))))))))))))))))))))))
Дарья Ким
Много писанины, да и во время учебы нужно было много и быстро писать.
И что мы там поДчеркиваем?
Ну во первых не у всех плохой почерк. Лично знаю хорошего врача у которой каллиграфический почерк.
Во вторых. У них работа такая. Писать.. 5 минут лечат, 15 минут пишут. И так весь день.
Посмотрел бы я на Вас после такого.
Но все же согласен. Встречаются врачи которые пишут на эльфийском, встречаются и те, у кого почерк похож на ЭКГ.
Но это далеко не всех касается.
Наталья Шергина У меня бывала работа, что писал постоянно, но на подчерке никак это не сказывалось, так что не надо тут про торопливость втирать))
Наталья Шергина С Вашим ответом невозможно не согласиться, так как он построен по принципу "и нашим и вашим - "Встречаются врачи которые пишут на эльфийском, встречаются и те, у кого почерк похож на ЭКГ. Но это далеко не всех касается." (С) Я же в том же паблике ответил вопрошающему - "Латынь, + предоставление себе возможности отхилять от проблем, если накосячили с диагнозом и лечением. Ни один эксперт в мире не докажет ничего))" (С) мой ответ. Прослеживается разногласие в наших с вами мнениях. Не находите?) Отсюда и дальнейшая полемика)
это уже не важно, они только в компьютерах теперь пишут
Писаря нет, а на приём 15 минут, вот и торопятся
Вика Малявка
Загадка. Возможно, от спешки.
Двоечники в школе были
латынь
Татьяна
А ты попробуй на второсортной бумаге и с хреновой ручкой дневники писать, причём каждому пациенту, а их много и писать приходится дофигища всего.
Ладно если бы у тебя за день пара человек было и все, то можно и одну букву каллиграфически хоть целый час выводить, а если их у тебя по 30 или 40 человек за рабочий день и каждому что-то надо?
Я себе прикупил перьевую ручку, так сразу качество почерка стало лучше, но все таки когда не приходится торопиться, то и почерк становится красивей.
Оля Светлакова
они этому почерку годами учатся.
Ольга Тиссен
Латынь, + предоставление себе возможности отхилять от проблем, если накосячили с диагнозом и лечением. Ни один эксперт в мире не докажет ничего))
_M
__Nuralem Mere Boy__
Приходится на лекциях очень быстро писать, поэтому и подчерк такой размашистый в будущем.
Тут несколько причин. Самая главная это психотип человека выбирающего профессию врача, обычно у таких людей плохой почерк, далее огромное кол-во записанных со слов препода лекций, которых нет ни в одном учебнике, стараясь успеть за устной речью преподавателя почерк не улучшишь.
Уважаемый Гомер!
Насчет "подчерка" ничего не могу сказать.
Он не читаем.
А вот "почерк" иногда можно разобрать.
Почему почерк врача трудно разобрать?
Очень простая причина!
На врача столько навалено разных бумаг, в которых надо оставить запись, что уму непостижимо.
Вот врач и невольно вырабатывает условные знаки, чтобы самому разобрать и быстрее записать.
95 % так и есть... тоже обращала на это внимание... это связано не только со спешкой, а то, что они используют латиницу и для них красота почерка не важна
Они торопятся, пациентов много