Врачи, клиники, страхование

Бюджетная и частная стоматология, в чем существенное отличие?

Многие лечат зубы платно. Почему? Когда есть бесплатная. При том, что врачи в бюджетных учреждениях как правило намного опытнее и квалифицированее?
Farjs Jslamow
Для меня лично существенных отличий не нашлось. Я лечила зубы в платной, сейчас обслуживаюсь в бесплатной. И здесь мне переделывали зуб, который, можно сказать, испортили в платной. Вопрос только в том, что нужно найти не криворукого врача. И ходить к нему.
Galya Khalupa
Лучший ответ
La Dolce Vita Но найти хорошего врача в бесплатной гораздо сложнее, чем в платной. Примерно 1:10.
La Dolce Vita За всю жизнь, мне попался один толковый врач в бесплатной, да и тот, совмещал платное отделение. В бесплатной мне и и не только мне испортили все зубы заблаговременно. Там никогда не используют оборудование как положено, никогда нет нормального инструмента - всё стащили в плотное. Не умеют сверлить зубы, сверлят на сухую. Это безбашенные звери. Они об этом знают, но не хотят или чаще сверлильное оборудование не обслужено или вообще нерабочее.
В бюджетных материалы воруют и платным продают или себе в платные забирают, где они подрабатывают. Поэтому экономят, а вам что похуже применяют. Врачи там и там практически одинаковые. Там и там есть бездари и классные врачи. Мне мало встречались в бюджетных поликлиниках ответственные врачи, хотя в платных эти же врачи относятся к пациентам лучше. Причина понятна. В платной им частенько в конце дня перепадает денежка, если вытянут с клиента больше, чем это стоит. Могут сделать два раза рентген зуба, взять за два, а записать один или вообще не записать. Это только один момент, а их там тысяча. В бюджетных часто вообще не делают рентген, но записывают, что делали.
La Dolce Vita
Согласна, что врачи одни и те же .Сейчас, кстати, есть сайты где можно посмотреть и прочитать про врача -стоматолога, где он учился, стаж и т. д. Про отличие платной и бесплатной скажу на личном примере .Сестра делала протезирование в бесплатной поликлинике, не скажу что совсем всё плохо, но как у них говорят, протезирование в бесплатной -это восстановление жевательных функций. Я делала в платной и эстетика и комфорт не сравнимы с бесплатной.
я лечу в бюджетной, просто доплачиваю за материал
Анна Еремеева
В бюджетной бесплатно только просветляет зуб и поставят цементную пломбу. Или удалят зуб. за анестезию придется все равно платить. Чтобы поставили световую пломбу, тоже надо платить. Выйдет та же сумма, что и в платной.
Sergej Weber
Galya Khalupa Световая бесплатно, анестезия бесплатно. У нас так
Материалы разные. В бюджете, естественно, дешёвые. Да и без гарантий, как писали уже выше.
** ***
Потому что в частных люди несут юридическую ответственность за то что они со мной сделают.
Иван Кучин
Farjs Jslamow да одинаковая отвественность. т.е. никакой и там и там. тебе же не предоставляют письменно какие то гарантии или еще что в частной клинике? умер ты в бюджетной от кровопотери или в частной, одитнакого будут разбираться. а за некачественную работу и туда и туда можешгь в равной степени жаловаться. единственное, если частники признают вину тебе компенсируют частично или полностью стоимость.
Те врачи, что сидят в бесплатке, чаще всего одновременно работают и в платных клиниках) в платных тебя оближут во первых, во вторых, возможно, там лучше оборудование и материалы. Но если у врача руки из попы, хоть в самую лучшую клинику его посади, без толку, так же как и в гос. поликлинике можно попасть к тому, кто из гомна и палок конфетку сделает