Врачи, клиники, страхование

Обязан ли врач частной стоматологии выдать распечатанный диагноз после консультации по просьбе пациента? Согласно какому

Согласно какому закону? Как убедить?
В этой области - никаких законов!
Nana Chitidze
Лучший ответ
Частники выдают договор на оказание медицинской услуги . На частную сеть распространяется действие
Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ . 291 Постановление правительства"О лицензировании медицинской деятельности ", 1006 Постановление правительства "О предоставление платных медицинских услуг медицинскими оргнизациями ".Приказы МЗ РФ носят рекомендательный характер .
Ваше право на информацию содержится в следующем документе : Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям. В отношении лиц, достигших возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, но не приобретших дееспособность в полном объеме, информация о состоянии здоровья предоставляется этим лицам, а также до достижения этими лицами совершеннолетия их законным представителям.

Для получения информации ( выписки из амбулаторной карты, медицинского заключения и др.) следует обратиться ПИСЬМЕННО на имя руководителя организации
Не обязан. Нет такого закона.
Не путайте частные лавочки с государственными медицинскими организациями.
Правоотношения по платным медицинским услугам регулируются Приказом 1006 МЗ РФ.
Y*
Y***a ****************
ничего он не обязан
и закона такого нет
Нет такого закона.
да
Яков Овсянкин
они всегда сами дают
обязан, надо не убеждать, а требовать
Y***a **************** Требовать ЧТО? И на основании ЧЕГО? )))
Законы читай.