Врачи, клиники, страхование
Как Глицин действует на организм и психику человека?
Моя мама утверждает что с помощью его она не боялась сдавать экзамены! А ещё не племянник тоже не боялся говорит! А вы как относитесь к этому Глицину?
очень слабое успокоительное, пил по 5 таблеток из за бессонницы
мама считает что он ей помогает лучше заснуть. а я читала что он входит в список бесполезных лекарств
Никак. Нет от этой ерунды никакого полезного эффекта.
ᅠ

Вообще никак) Это обычная аминокислота и до мозга она не доходит. В США, например, раствором глицина делают промывания после урологических операций. Полезнее будет просто съесть ложку мёда перед экзаменами. Мозг питается глюкозой и мёд улучшит его работоспособность.
Нитроглицерин ?
Расширяет сосуды, обогащение кислородом лучше.
Лидия Шмидт(Цветцих)
Нет глицин
Успокаивает. Сон лучше.
Глицин один из медиаторов ЦНС, антагонист адреналовых факторов коры надпочечников. Вам, о его "слабом" действии пишут неправильно. Действие, как медиатора релаксирующее (расслабляющее, гипотоническое в отношении скелетной мускулатуры), а не седативное (успокаивающее). Именно поэтому его назначают неврологи!
Хотя, теоретически, он является посредником процесса выработки серотонина, что косвенно, может влиять на степень стрессоустойчивости!
Я Глицин Д 3 принимала водорастворимый, ну что бы поспокойнее быть, у меня память даже лучше стала после его приема. Про обычный не могу сказать, не принимала, а вот такой мне очень понравился.
Глицин есть в разных дозировках от 10мг до 1000мг. Мне нравится в шипучих таблетках Глицин Форте 1000 мг эвалар. В его составе есть также витамины группы В. В таком сочетании усиливается действие всех составляющих и действительно концентрация внимания повышается. Снимается нервное напряжение.
не знаю