Врачи, клиники, страхование
Помогите в чем причина?
Позавчера вечером поднялась температура около 38,5 я ее сбил,с тех пор стала колебаться с 36,6-37,5 постоянно горло ОЧЕНЬ красное отдает в ухо(даже оттек есть),в чем причина?Брызгаю. ничего нее помогает больно при глотании холодного ничего не пил в чем может быть причина?Очень страшно пипец просто что будет что-то серьезное очень помогите
Наверное это ангина, заболевание очень серьёзное, поэтому идите немедленно к ЛОР врачу, не занимайтесь самолечением, он Вам назначит нужное лечение.
Вызови участкового доктора
Причин такого состояния множества. Наиболее распространённые: ангина гнойная, тонзиллит, фарингит, трахеит, банальная простуда, вирусное заболевание и так далее. Так как ухо, горло и нос взаимосвязаны, то и болевые ощущения в области горла могут вызвать и отдавать болью в ухо. Помимо этого, возможно растёт зуб мудрости, от этого тоже может болеть ухо. Возможно у вас разбухла серная пробка, перекрыла слуховой проход, вот вам опять же болевые ощущения в ухе. Если купались, к примеру, то возможно появилось воспаление, и образовался отит. Причин такого состояния огромнейшее множество, что именно может сказать только врач. При болезнях горла и ушей зачастую бывает температура. Если она не поднимается выше 38,5 то её сбивать не надо. Если термометр поднимается выше, естественно принять жаропонижающее. Плюс возьмите какой-нибудь спрей для горла, Ингалипт, Хлорофиллипт, люголь, чтобы снизить воспалительную реакцию. В ухо может взять на озоне средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Он в принципе идёт для размягчения и вывода серных пробок, но очень хорошо и снимает зуд, предотвращает риск развития вирусов и бактерий грибков в ухе. Если горло не проходит, то как правило врачи назначают антибиотики. При гнойной ангине они обязательны, это к примеру. Мы самостоятельно использовать антибиотики лучше наверное не стоит, в любом случае они бьют по иммунитету. Если допустим вирусные заболевания, то антибиотики однозначные не нужны. Тут уже нужны противовирусные препараты. Поэтому сложно разобраться без врача. Очень хочется вам помочь, но очень мало симптомов, и желательно бы увидеть что именно в горле, есть какой-то белый налёт нету его и так далее. Выздоравливайте.