Врачи, клиники, страхование
Почему большинство врачей не хотят объяснять причину болезни и как с ней дальше бороться, полечили и все без объяснений?
Люди выписываются и не знают причины ведут такой же образ жизни как и жили (дело не о курении и алкоголе) . Больному нужно донести что нужно менять в жизни а никто этим не занимается и рецидивы проявляются все чаще! А дело лишь в том что нужно людям объяснять причину! Никто этим не занимается! Легче когда рецидив проколоть антибиотики и все! Зачем объяснять ! ?
А врачи ничего сами не знают. Их задача - писать бумажки. И принять как можно больше народа. От этого зависит их зарплата. Но никак не от результатов лечения.
Им плевать на тебя. Ты их только раздражаешь.
В комплексную терапию заболевания входит изменение образа жизни, диеты, режима, физнагрузок и пр. ОСНОВНЫЕ моменты причин заболевания и факторов риска врач может объяснить на приёме. Если у него есть на это время. Регламентом ведения пациента по ОМС предусмотрено 12 минут на терапевтический приём, которые включают опрос, осмотр, обследование, оформление меддокументации, назначение лечения, выписка рецептов и рекомендации.
Поэтому разговорчики разговаривать можно себе позволить только за свой собственный счёт в частной клинике.
А все претензии предъявлять - К ВЛАСТИ, которая так ДЁШЕВО
ценит ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО НАРОДА.
А ты не знал, что курить вредно?
Евгения Сальникова
Для тупых написано не об алкоголе и курении !!!Логично что я не курю !!!
Хорошо записывай: каждый день утро надо начинать с суставной гимнастики, и аэробной кардионагпузки, контрастныц душ, обливание холодной водой, желательно вегитарианство для людей старше 45, отказ от простых сахаров и белого хлеба и крахмала, отказ от вредеых привычек, сбалансированная диета с коллоидными микроэлементами в составе, умеренная инсоляция и физические нагрузки в течении дня, 1,5часа ушу или джиу-джитсу... йога на худой конец, разгрузочные дни каждую недрлю и голодание 1-2раза в год .ну и соблюдать гигиены души, тут прям по заповедям можно. Т. к почти все болезни от головы.. ну, что согласны профилактикоц заниматься? Большинству проще таблетками закидываться.
Евгения Сальникова
Есть такая поговорка " занятия спортом заменяют все таблетки но ни одна таблетка не заменит спорт" Вопрос в том что не все диеты подходят ко всем болезням! К примеру : есть такие дети у которых ускорен обмен веществ и им нужна особая диета! А с вашей описанной диетой вы их к частым рецидивам доведете !
никто не хочет слушать, всё говорят врачи
врачам просто надоели жалобы пациентов
Врач - не лектор, учить не его задача. Больной сам должен задать вопросы, если не хочет продолжать болеть.
Вообще в норме, как говорят сейчас, врач должен проводить работу с пациентом, если врач реально заинтересован в своей работе, ему будет интересно объяснять и делиться так, чтобы пациентбыл вкурсе и больше не приходил. Если пациент может сам понять признаки болезни и начать лечиться это очень хорошо.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо больше самому заботиться о своем здоровье, неплохо почитать соответствующую литературу http://kto-chto-gde.ru/. Врачи не помогут, если пациент сам не приложит усилия к здоровому образу жизни.
Их уже бессмысленно спасать.