Врачи, клиники, страхование

Почему большинство врачей не любят когда у них на приёме начинают всё подробно расспрашивать?

поскольку врачи эти очень мало знают и много из себя строят, с натяжкой закончили интернатуру, а строят из себя врачей с 30 летним стажем
Валентина Крутогузова
Лучший ответ
Потому, что мало что помнят. И толком объяснить не могут! И ещё прежде была- ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА. И они её свято блюли! )))))
OK
Oleg Kostyik
Тяжко на глупые вопросы отвечать. Тем более, если тебе не верят, а побегут к тете Мане из соседнего подъезда.
Ryabchikov Ruslan
А вы знаете, сколько времени отводится на прием одного больного-12 минут. И за это время нужно вас осмотреть, выяснить заболевание, назначить лечение. А вы требуете еще какие-то подробности вам рассказывать. Попросите доктора сделать это в индивидуальном порядке и за отдельную плату, думаю, вам не откажут.
Полина Мишакова но ведь опытному врачу сразу видно, что за пациент.
И одному надо уделить 5 минут времени, а другому 45.
Не так ли ?
Данил Тихомиров Насчет 45 мин-я согласен(В нерабочее время и за отдельную плату).Но хотел бы я посмотреть,как вы будете принимать больного за 5 мин.,что вам скажет больной и какие будут результаты.Несмотря на то,сложный больной или кажущийся простым его нужно опросить,осмотреть,сделать выводы,запись в амбулаторной карте.Вот тут бы и пригодились 45 мин.,а вы за 5 минут...Я говорил в своем ответе ,что 12 мин.на больного-это мизер,а вы еще уменьшаете до 5 мин.-нонсенс.
И у нас так же не любят. Может они тоже не знают, а вы под кожу лезете ))
Лёха Золотухин
У них жесткий норматив на количество принятых пациентов.
Aijan Janimka
нет времени нет образования нет желания!!!
Потому что им, проф-м, кажется что мы задаем слишком тупые вопросы, либо слишком на их взгляд элементарные вещи спрашиваем.
Илья .
потому что спрашивают не думая что спрашивают
им рецепт выписываешь а они спрашивают "а можно ли это лечить тертым членом китайского оленя под язык"
Катюха Иванова
выбирайте врачей, вы же выбираете работу, жену и т. д ))
Иван Галкин
Труднее скрыть свою некомпетентность.
не очень охота отвечать. чё за бред про нехватку образования? Врачи учатся 6 лет минимум. Кто ещё столько учиться?
Значит это те врачи которым не охота помогать людям!
Аслан Дарчиев
Главное в наше время своевременный уход врача ( чтобы быстрее ушел) Есть врачи и есть лекари ( одни врут, другие лечат)
Все подробно, к нашему огромнейшему счастью, расспрашивают не все. Но! Те, кто это делают, задают одни и те же вопросы при каждой встрече. А по сто раз рассказывать одно и то же одному и тому же человеку ОЧЕНЬ сложно.
Не парафиньте врачей, не все одинаковые. Ответ прост - когда под кабинетом 40 человек сидит, очень трудно быстро все рассказать. Минздрав считает, и нам распоряжения дает, что на одного пациента достаточно 15 минут времени....
потому что мы все равно ничего не поймем и пойдем к другому. доктор должен лечить а не отвечать типа.
Пациент всё равно в этом ничего не понимает, и будет толковать по своему. Если пац-ты хотят всё знать - пусть закончат мед.
слишком много пациентов за дверью стоят в очереди, некогда с нами базарить
David Megrelishvili
потому что каждый 3 так делает. посмотрела бы я на тебя. как бы ты это выдержал