Врачи, клиники, страхование
Почему большинство врачей так самоуверенны,что даже не допускают,что могут ошибаться?
потому что он же не самих себя лечат, а на их век больных хватит.
Медицина наука не точная ..." Врач, обладающий сертификатом специалиста и соответствующей подготовкой имеет право на СВОЕ мнение, даже если оно не совпадает с мнением экспертов "....-извлечение из положения о судмед. экспертизе .Даже на суде мнение эксперта принимается во внимание, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ.
Александр Олексиенко
Вот именно ,.я согласна,что медицина -наука не точная.Тем более нельзя что то утверждать и быть слишком уверенным.
Потому, что у нас в большинстве нет врачей.... и даже они не коновалы.
В чем ошибка? Кто вас обидел?
Александр Олексиенко
Да меня не обидели,мне просто надоели врачи,скажем даже достали..Сама медик,но теперь медицину не навижу.
Я про то,что например мы много изучали вопросов о здоровье и имеем опыт свой.Мы уверены,что делаем и что выбираем,а врачи начинают налетать и критиковать.Например сегодня одна врач назвала меня убийцей,только потому что мы пользуемся БАДами.Это нормально утверждать того,чего не знаешь?Можно подумать они желают здоровья моим детям больше чем мы -родители.И постоянно я сталкиваюсь с проблемами отношений с врачами.Постоянно они строят из себя Святых и всезнающих,а нас выставляют идиотами и злодеями.Хотя педиатры наши уже поплатились за это,нарвались на ошибку и проявили свои "способности"
Вот это мне и надоело.
есть такая фишка как кодекс - если даже врач не прав то его будут не то что отмазывать но не дадут в обиду свои коллеги, потому что сейчас страховые так и норовят на врача дело завести, бабла отсудить и тд
опять же возвращаемся к отношению пациент-больной
Александр Олексиенко
Ну да.Принцип такой: Пункт 1.Врач всегда прав.Пункт 2,если врач не прав,то смотрите пункт 1 :))))))
Но дело в том,что даже не при исполнении своих обязанностей многие врачи позволяют себе критиковать людей не поддерживающих их точку зрения.Дело даже не в деньгах,а в гордыне.Вот сегодня врач позволила себе назвать меня убийцей,только за то,что я поделилась своим мнением и опытом как мы укрепляем иммуную систему детям и себе.я увенена в этом потому что уже имела с этим опыт.В детской поликлинике врач воевал с нами,даже его медсестра воевала и унижала звапугивала нас только потому что мы не поддерживали их мнение и их советы.А ведь не однократно ошибались даже с диагнозами.
Да не ходите вы к врачам, лечитесь сами, вопрос как и здоровье отпадет сам собой, и пенять не на кого будет.
Александр Олексиенко
Дак это то,что мы и делаем!!!!А нас за это обвиняют и критикуют.
Александр Олексиенко
и его племянница и я тоже.Было бы так легко,то все бы так решали вопросы.Но врачи умничают,говорят,что гадость эти БАДыно почему то решать такие проблемы они не могут.Ситуация со здоровьем детей и людей только ухудшается.Поколения все слабее и слабее.Почему?Ни кто не может мне ответить ,врачи только тупо повторяют как зомби."Вы дура,БАДы -это вред"
Но я уже ими пользуюсь несколько лет .И вижу только положительные результаты и ни какого вреда еще не увидела.По сути их состав не может нанести вред.И думаете врачи некоторые,кто против ,в этом разбирались,изучали ?Нет.Они просто тупо уперлись и все,услышали и поверили.Но я же не заставляю их лечить БАдами,просто не нужно настраивать против и говорить всякий бред.Хотя умные врачи так и делают.К счастью не все такие дебилы.Я в женской консультации сообщила,что пью свои витамины и кальций,а не прописанный аптечный.Ну и нормально,пожалуйста,ваш выбор.Вот мудрый подход.
Поэтому по граблям я уже не пойду,хватит.Я боюсь не Бадов,а без них.
Александр Олексиенко
И я боюсь делать прививки,а не боюсь не делать.Я боюсь давать всякую химию и .т.д.Вы знаете сколько мы всего изучали досконально.Можем написать диссертацию.Но опять же я не хвалюсь.Мы изучали для себя,что бы быть грамотными,а не для того,что бы кого то учить и убеждать.
Потому что за их ошибки, даже с тяжелыми последствиями, им ничего не грозит!
Александр Олексиенко
Вот вы правы!!!!Прработала в медецине 7 лет и в этом убедилась.У моей невестки при родах по вине врачей возникли проблемы и ребенок умер .Так они переписали все анализы и переделали историю так,что виновата осталась она сама.Хотя ошибка была очевидной,они даже извенялись,но ответственность ни какую не несли.А про прививки я и вовсе молчу,всегда отрицают,что они виноваты.
Александр Олексиенко
А Вы сами так уж легко признаете свои ошибки?
Александр Олексиенко
Часто признаю,если мне человек обьясняет и показывает факты,а врачи даже и не слышат факты,а как програмированные спорят и критикуют.
им нельзя самневаться
А почему собственно Вы сделали такой вывод? Вы обошли 75% врачей страны? Какие данные у Вас имеются, всего навсего небольшой личный опыт, допускаю, что прискорбный. И такое бывает, а разве Вы никогда не ошибаетесь и всегда соглашаетесь с чужим мнением, сомневаюсь. Через себя переступить значительно сложнее, чем ругать кого бы то ни было. А не согласиться с мнением врача (если сомневаетесь в диагнозе) и потребовать, чтобы Вас посмотрел другой специалист Ваше право.
Александр Олексиенко
Да я понимаю,что не все врачи одинаковые.Сама проработала в медицине 7 лет.К сожалению заметила,что все же большинство таковых.А с диагназами то я могу не согласиться.Дело не в этом,просто у нас свое отношение к здоровью и свои методы и взгляды в области здоровья.Очень много изучали и уже имеем опыт личный.Так вот проблема в том,что врачи критикуют и давят на то,что мы не поддерживаем их мнение и их принципы .Каждый раз когда мы сталкивались с медициной и врачами.получали не помощь,а стресс и куча негатива.
не сомневаются только дураки, все остальные очень даже сомневаются. только если ваш доктор скажет: " у вас наверное что-то там? может полечим? "вас такое сомнение сильно обрадует. вы ведь предпочтете что-то конкретное и с конкретным лечением. просто есть случаи когда все понятно, а есть когда сильно голову нужно поломать
Александр Олексиенко
Я про то,что например мы много изучали вопросов о здоровье и имеем опыт свой.Мы уверены,что делаем и что выбираем,а врачи начинают налетать и критиковать.Например сегодня одна врач назвала меня убийцей,только потому что мы пользуемся БАДами.Это нормально утверждать того,чего не знаешь?Можно подумать они желают здоровья моим детям больше чем мы ,родители.И постоянно я сталкиваюсь с проблемами отношений с врачами.Постоянно они строят из себя Святых и всезнающих,а нас выставляют идиотами и злодеями.Хотя педиатры наши уже поплатились за это,нарвались на ошибку и проявили свои "способности"
Вот это мне и надоело.
Дарья Васькова
ваш педиатр просто невоспитанный человек, врач должен уметь держать язык и свои эмоции за зубами. а БАД ами вы пользуетесь на свой страх и риск так, как клинических испытаний у этих препаратов нет, поэтому к ним такое отношение. а конфликт у вас возможно от того, что вы друг друга просто не слушаете и если вы пытаетесь объяснить как лечить вашего ребенка или себя, тогда у меня всегда возникает вопрос: " от меня что хотите?"
им надоело ошибаться за годы практики. как правило, ситуация требует от них однозначного решения проблемы - компромиссов не существует.
второй вариант: они з0нают, что поступают неверно, нечестно, но у них есть на то свои причины: первое - финансовая зависимость (боязнь потерять работу, откаты за рекламу бадов и пр. ерунды)
административное давление (боязнь потерять работу и не найти ей замену - тоесть угрозы и предписания "сверху") например - в случае с прививками - план есть план.
еще есть такая фишка - делать все, как нас учили и не отступать ни на йоту. это тоже имеет под собой основания - ведь если каждый будет по-своему все делать - за решетку всех или уволить? кто ж тогда лечить будет? и частники не всегда являются лучшим выходом - много шарлатанов и криворуких бездарей, к-е калечат людские жизни, а то и убивают (вспомните сколько смертей изза пластических "хирургов") - а ведь какие деньги получают!
в конце-концов - все они профессионалы, учились на эту профессию значит. вопрос как и насколько кто талантлив - уже другое дело. они ж нас не учат, как нам что делать, верно? потому если вы боитесь ошибки - выберите себе другого специалиста, лучше, чем предыдущий и все будет норм.
ну если учится на эту профессию так долго, как они должны... .
да еще и если врач как то сделал серьеззную операцию без ошибок и таким образом спас человеку жизнь, он это навсегда запомнит! ! и будет думать, раз спас человеку жизнь, то это его призвание и он не может в дальнейшем допустить ошибку!
тут наверно все дело в опыте врача, с годами врачебной практики и уверенность прибавляется, и они не показывают что на самом деле пережевают. Вот мне когда делали сложную операцию мой лечащий хирург только и бегал курить нервно в каридор (перед операцией).
сколько врачей столько и мнений =))
Александр Олексиенко
Вот именно!И каждый врач утверждает что он прав.Я считаю,что мудрый человек признается,что может быть и не прав и с чем то не знаком хорошо.