Врачи, клиники, страхование

почему большинство врачей такие бессердечные люди?

я сама в медицине работаю,муж очень болен(38 лет) .каких мне трудов стоило его положить в хороший центр .я все ноги оббила о пороги разных кабинетов.а муж такой беспомощный молча смотрел и ждал когда его положат.сказали что диагноз не утешительный ,но все равно людей лечат, не лечь же ему помирать теперь.он же мне дорогой и я хочу приложить максимум усилий ,чтоб спасти моего любимого человека.а друг Бог поможет нам и все будет хорошо.
Ольга Назарова
Как я вас понимаю.... Я тоже медик, работаю в реанимации.. . У меня тяжело больна мамочка, рак.. . Думаю вы испытываете все то же, что и я.. . Бог в помощь вам и Ангела хранителя вашему мужу!
Мелисса ))))))
Лучший ответ
Ольга Назарова спасибо большое и вашей мамочке всего хорошего и дай Бог терпения!
а чувство ужасное когда на глазах медленно гибнет и тает твой любимый человек ,а ты ничего не можешь сделать...в лучшем случае положить в больницу.я проплакала уже все глаза,я не сплю ночами не могу ни о чем думать как только о его болезни.смотрю на него целую и боюсь представить ,что его не будет со мной и как я буду жить без него если его не станет. а у нас еще столько планов на будущее...
Все врачи на своем месте руководствуются приказами и пр. основополагающими документами. И не в нашей власти положить человека туда, куда хочет любящая жена. А только туда, куда есть показания. И туда, где оплачивает ФОМС.
Ольга Назарова я сама там работаю -показания есть ,направление есть,экстренность ситуации есть,все оплачено, что еще надо ?просто сами не были в такой шкуре когда кто-то из близких при смерти.
да вы прямо литератор. особенно мне понравилось "молча смотрел и ждал". можно узнать диагноз, а не читать разнообразную эзотерику?
Наташа Ивлева
Oleg N Человек,теряющий надежду,написал этот вопрос от отчаянья,не надеясь получить конкретную помощь,а надеясь получить поддержку... Зачем ей диагнозы писать.
Ольга Назарова желаю чтоб ваш любимый и близкий человек никогда не заболел неизлечимой болезнью и чтоб вы никогда не испытали утрату.
Может потому, что они случайно попали в медицину, а может просто потому, что их сердце зачерствело.. . Верьте, надейтесь и у вас всё будет хорошо! Терпения Вам и УДАЧИ!!!
Ольга Назарова спасибо большое и вам всего хорошего!
Дай ему Бог здоровья и сил справиться с болезнью. А врачей можно понять - ведь среди пациентов встречается столько идиотов, и их довольно много, так что и им терпения побольше, но ведь все мы люди со своими проблемами, радостями и неприятностями.
Валерия *)
не в медицине тоже полно бессердечных людей, навязанный нам амереканосами демократами образ жизни, превратил нас в стяжателей и цинников, где каждый тянет одеяло на себя, и за просто так даже другу не поможет, не говоря уже о чужом человеке, все меряется деньгами.. . Терапевты торгуют БАДами и больничными листами, менты крышуют бандитов, преподаватели вымагают деньги за оценки, монашки выгоняют обездоленных детей сирот из приюта, поп крадет деньги, собранные на строительство храма.... они такие же как мы.. .
Скорейшего выздоровления вашему мужу
Talap Balginbaev
если бы хирург задумывался что он режет живого человека, то он бы позеленел и упал в обморок, а так хирург (например) должен думать о том что он зашивает праздничную индейку когда накладывает швы, сори за сарказм) )
еще хочу добавить что человек имеет свойство почти ко всему привыкать и воспринимать это как повседневное дело и работу, например в похоронном бюро, тот кто перекладывает там каждый день с места на место трупов нисколечки не смущается или тот кто делает им макияж, но есть и исключения есть правдо хорошие врачи, доктора, медсестры, но их мало
Ольга Назарова я понимаю. что им разницы нет ,одним больше ,одним меньше ,но для меня он самый любимый человек на свете и я не смогу без него прожить.
вот если бы каждый врач задумался и поставил бы на место больных себя или своего близкого родственника потому,что это каждого может коснуться.мой муж тоже не думал что станет инвалидом по сердечно-сосудистому заболеванию.
Ну почему сразу бессердечные?? поставьте себя на их место... каждый день приходят десятки, сотни таких как вы... плачут, умоляют сделать все что возможно, но врач-это человек, а люди увы не могут сделать то, что выше их сил
Вы думаете они сами не переживают? да врач порой переживает о пациентах наравне с родственниками
да есть единичные случаи тех, кого и врачами то назвать сложно.. .
но это же не абсолютное большинство...
Ольга Назарова у нас очень редкий случай 1 на 5000 человек и врачи это прекрасно знают.редкое заболевание.но лечение это единственный шанс иначе заболевание прогрессирует и тем более сама работаю в этой клинике.
На счёт "купленных дипломов" это конечно перебор. Есть среди нас, конечно, "горе-медики", но это во всех профессиях встречается. Просто врач должен уметь отказать, подбираю правильные слова. А вашему мужу скорейшего выздоровления, а вам терпения и мудрости...
Тимур Есикеев
Думаю, всё обойдётся и Вашего мужа вылечат!

К сожалению, очень много врачей сейчас с купленными дипломами.. . Поэтому им главное "заработать" как можно больше на пациентах.. .

P.S. Я обычно обращаюсь за помощью врачей, которым минимум 30-35 лет.. . Не доверяю я тем, которые после института.