Врачи, клиники, страхование

Люди помогите пожалуйста очень прошу

У меня сейчас проблема со зрением, родителям я не сказал и не хочу говорить так как первое, они уже старые и недай бог что, второе я сам боюсь ослепнуть и третье через 2 недели у нас поездка на месяц, после школа, которою мне нельзя пропускать не в коем случае, скажите что делать я очень напуган а родители всегда мне говорили ослепнешь и как после этого сказать им в лицо что у меня проблема со зрением как? Как они отриагируют помогите! Пожалуйста
страх - ни к чему, это лишь лишние издержки здоровья,
надежда, напротив, поможет,
доверьтесь врачам,
в вашем случае, не представляю большего ..
Елизавета Ибряева
Лучший ответ
Родители ДОЛЖНЫ знать!!! И сводить вас к врачу, если вы сами не в состоянии.
Сергей Бакуров
"родители всегда мне говорили ослепнешь"...
Старые? Им что, за 70 лет? Надо пойти к офтальмологу (окулисту), проверить зрение, может быть, выписать очки. Чем дольше тянешь, тем быстрее будет ухудшаться острота зрения. На поездку визит к врачу никак не повлияет.
Амиран Адамия
Странная логика - боюсь, но не буду ничего делать... Поездка важнее здоровья... Ну сиди, слепни, раз говорить и делать ничего не хочешь
Ольга Гульпке
Елена Хилько Да у нас поездка на носу у нас и так не спокойно так ещё и я
Елена Хилько Они очень очень не любят когда что-то рушит планы, так ещё меня гнобить будут если я зрение не сберег
Ольга Гульпке КАКАЯ НА ХРЕН ПОЕЗДКА????? Ты, может, голову сначала полечишь? Поездка важнее зрения? Ну так что тогда тебе советовать то? Езжай, отдыхай, зад грей... это же важнее... важнее чем ВСЯ ЖИ ЗНЬ БУДУЩАЯ. Вот таких НИ ФИГА НЕ ЖАЛКО!
я согласен с человеком выше, лучше уже сказать чем держать в тайне, вдруг реально ослепнешь и будешь жалеть об этом, лучше вот сейчас скажи потом уже все будет хорошо.
Mariya ))))
Лучше скажи, так будет лучше для тебя, если у тебя из за компа и телефона плохое зрение значит сам виноват. Родители не будут же бить тебя, надо уметь признавать что ты обосрался
Старые...... Это сколько лет, если не секрет. Чернику ешь. И к оытальмологу дуй.
Сотрите свою боязнь из подсознания. Уеденитесь, чтобы никто не мешал 1 час, отключите гаджеты. Заведите таймер смартфона на 1 час, обязательно закройте глаза и повторяйте свою фразу целый час:"-Боюсь ослепнуть", боюсь ослепнуть, боюсь ослепнуть ..............

Очень важно:
-глаза должны быть целый час закрыты,
-при появлении каких либо болей в теле не бояться, продолжать, они быстро пройдут,
-ни в коем случае не прерываться, делать ровно 1 час. Если прервётесь, то всё повторите заново.
Эта проблема уйдёт навсегда.
Попробуйте затем через недельку срезать также фразу, которую Вам говорили родители, например - "Смотри ослепнешь", вспомните точно как они говорили и сотрите её.
Затем через неделю фразу "Смотри под ноги", или ту, которая ближе в Вас звучит. Эта предупреждающая фраза родителей в нашем детстве, зачастую "включает" близорукость, человек перестаёт смотреть вдаль.
Тренируйте глаза по Уильяму Бейтсу глядя вдаль и переводя взгляд вблизь, сначала одним глазом (второй прикрываете не прозрачной тёмной тряпкой), затем другой. Доведите тренировку до 7 мин на каждый глаз, не меньше 3 раз в день+ Тренируйте по Жданову (есть в ютюбе) Носите только очки и только в школу. О линзах даже не помышляйте, только усугубите.
Всего нилучшего!
у меня с рождения зрение хрень.
но в особенности как только в школу пошел у меня появилось ухудшение зрения.
хотя я уже и привык к такой жизни

а так советую сначала подумать от чего может быть это ухудшение (не думай про гаджеты, они то вряд-ли)
и все таки скажи родителям, хуже не станет.
Ertugan Kenesov