Врачи, клиники, страхование
Москва. Посоветуйте, пожалуйста, самую крутую, по собственному опыту, клинику лечения суставов у пожилого человека.
Можно и в МО, если таковые имеются.
В самой крутой ТОЖЕ скажут, что они НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ.
Можно только замедлить дегенеративные процессы в суставах.
Сергей
Надо диагностику и уколы, что ли.
Моя соседка лечилась -перечилась везде,где только можно- в итоге- операция эндопротезирование - о чем все говорили , но соседка оттягивала этот процесс
Ой, да нет таких, мама даже в суперкрутой и дорогой была, уколы кололи, но всё равно надо менять сустав. Ездила много лет в Сакский военный санаторий, но перестали ездить из за ковида, сейчас войны, уже два года ездит в санаторий красная Пахра, по сути там такое же лечение. Но ещё раз повторю, ничего, кроме замены сустава не поможет. Свекровь оперировали в Корее, очень удачно, сейчас это невозможно, в нашем случае, в России всё гораздо сложнее по реабилитации, поэтому пока так поддерживает.
Вообще врачи хоть в Москве, хоть в Хацепетовке предложат операцию и искуственный сустав. Перед тем, как соглашаться, я бы попробовал очищение крови, ограничение в еде и посильную физкультуру. Ни один из тех, кому я так говорил, не согласился. Все жаждут "крутого" по расходам лечения и великих хирургов. Потом плачут. А некоторые даже и не плачут.
Можно попробовать аюрведические клиники в Бангалоре. Это фешенебельный город, там индийская компутерная богема зажигает. Но аюрведический подход реально вылечивает.
Сергей
Что значит "ограничение в еде"? Вегетарианства недостаточно? Про "очищение крови" не спрашиваю, бред полнейший.
Корейские ищи, они действительно помогают.
На Красносельской клиника. Но в остальном я согласна с вышеответившими.