Врачи, клиники, страхование
Бесплатная стоматология. Ваш опыт
Решаюсь идти в больницу к бесплатному стоматологу. У меня очень много больных зубов т.к. я долго не ходил к стоматологу из за страха (был негативный опыт, лечила без анастезии). Что скажете, больно ли вкалывать? И больно ли после анастезии?
Терпимо. Предупредите врача, что побаиваетесь. Он будет осторожнее действовать. Мне нравится, когда укол делают в три прокола, а не за раз. Поинтересуйтесь у доктора. И отступать некуда. Или ходите до полных гнилушек, а потом удаление и вставная челюсть. Не представляю, как вам без анестезии лечили зуб. У меня был один раз случай, я не смогла терпеть.
Iurie Vidrahcu
Мне лечили без анастезии в 14 лет ещё. Ужасно больно, кричал от боли, а она сверлила. С тех пор для меня лучше выбить, чем к стоматологу
По ОМС импортные расходные материалы не применяют, поэтому оптимальный вариант - с доплатой за расходные материалы. За карпульную анестезию и пломбы из химического или фотокомпозитного материала. Примерно от 1300 до 400 тысяч. И метод восстановления выбирать : фотокомпозитом можно восстановить форму и цвета. зуба , поэтому зцелесообразно применять на зубах , входящих в линию улыбки ( от 5 до 5) , химическим композитом( быстро стынет, нет возможности моделирования) можно восстановить зубы с небольшим повреждением эмали. Иные методы- виниры и диоксид циркониевые коронки ,которые обладают очень высокими эстетическими качествами и прочностью .
Лучше платный проверенный врач.
Бесплатно сыр в мышеловке. При нормальной медицине сейчас анестезия очень хорошая. Воспоминание детства: резиновые, потерявшие чувствительность губы и вообще рот, а вот современная анестезия и боль убирает, и не присводит к эффекту резиновых губ.
тебе после осмотра конкретно скажут, какие будут по ОМС лечить, а какие нереально...
в ОМС входят только отечественные материалы и анестезия...
так что будь готов к тому, что часть придется все равно в платных кабинетах лечить.
в целом, простой кариес по ОМС без проблем
Иглы для анестезии везде одинаковые что в платной что в бесплатной......
Чем трястись .......
Там все очень плачевно, но изредка хорошие врачи попадаются. Если знаешь такого, то иди. К кому попало лучше не ходить.
3 раза лечил в бесплатной стоматологии. 1. лечила студентка 2. лечила стоматолог из казахстана, долбала по зубам зеркалом аж зубы трещали. 3. лечила русская в возрасте, всё время спешила и меня подгоняла так как у меня прикус не сходился. так что если вам дорого своё здоровье - лучше не экономте.
Даже не думайте идти в бесплатную стоматологию. Через неделю пломбы отвалятся.
бесплатная медицина(стоматология 100%) - кусок говна... через пару лет(а то и раньше) все пломбы повываливаются и пойдешь по платке... так зачем терять время нервы и зубы?
Сергей Зарезов
Каких пару лет? Две - три недели.
Потерпите
Нет, при вкалывании больно лишь чуть - чуть, а во время анестезии вообще ничего не чувствуется.
Но скажу сразу, все зависит от стоматолога
Iurie Vidrahcu
Но мне один раз ставили без анастезии и ничего не выпало. Врач конечно был конченый
Абгалдаев Владимир
Как и скзаал, все зависит от человека, просто кто-то качественно подходит к делу, а кто то вот так...
Ну что сказать после бесплатной пошел чинить все в платную. Но зато нашел нормальную стоматологию. Вылечили без боли в стоматологии Дмитрович и Коллеги .
После не болело когда вкалывали болело но терпимо
Но они различаються кто как