В интернете?
Как перестать стесняться говорить платному врачу, что у меня есть вопросы и просить на них ответить? Как сказать про вопросы, если врач сам не спрашивает?
Врачи, клиники, страхование
Нормально ли на приёме врача застесняться и ничего не спросить, тк врач не спросил "есть вопросы"? А потом искать ответы
Так он на то и платный, чтобы вы могли ему задать все вопросы. Зачем стесняться, обычно врач сам располагает к общению. Я иногда даже записываю) и еще раз при нем читаю рецепт, чтобы понять все лекарства и дозировки- а как иначе.
Многие даже дают телефон - это нормально для платного врача, который хочет расширить базу клиентов.
Ahmedovna ***
А как задавать вопросы, если врач сам не спрашивает "есть вопросы"?
иди к ветеринару
Если заплатили то надо вытащить всю душу из него
Нормально приходить со списком вопросов.
Может вы не уверены, что врач знает на них ответ, или он не уверен)
Обычно
Это нормально нервничать или смущаться при посещении врача, и нередко пациенты не задают вопросов во время приема. Тем не менее, важно помнить, что врачи всегда готовы помочь и предоставить медицинскую консультацию, и важно задавать любые вопросы, которые у вас могут возникнуть, чтобы полностью понять ваше здоровье и любые варианты лечения.
Один из способов преодолеть эту застенчивость и чувствовать себя более комфортно, задавая вопросы, - это подготовить список вопросов перед назначением. Это поможет вам чувствовать себя более организованно и уверенно во время визита. Кроме того, важно помнить, что врачи привыкли отвечать на вопросы пациентов, и они не будут осуждать вас за то, что вы задаете их.
Еще один совет - напомните себе, что вы платите за услугу, и это ваше право задать любой возникший у вас вопрос. Если врач не спрашивает, есть ли у вас какие-либо вопросы, вы также можете начать разговор, сказав что-то вроде "У меня есть несколько вопросов, можем ли мы обсудить их сейчас?" или "Я думал о некоторых вещах, и я хотел бы спросить вас о
Также важно помнить, что всегда можно проконсультироваться с врачом после приема, если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы или опасения.
У меня тоже так много раз было,но не из-за стеснения,а из-за боязни врачей. Просто не заморачиваться и спрашивать,можно без всяких вступлений,типа "можно спросить". Сразу задавать вопросы.
Главное заплатить, а потом спрашивайте всё что вам вздумается. Зачем ждать пока у вас спросят что либо если тот сам не знает чего вы хотите, сначала сами спросите.
Ahmedovna ***
И как спрашивать, если врач сам не спрашивает "есть вопросы"?