Врачи, клиники, страхование

Много ли можно съэкономить если делать МРТ по ОМС? Сколько примерно стоит МРТ?

Лена Тенькова
Можно сэкономить на здоровье, которое БЕСЦЕННО.
Если:
-есть медицинские показания
-нет экстренной клинической ситуации, когда заключение МРТ вот просто вынь да положь на стол врачу, чтобы он решил кардинально - оформляться на операцию, лечить консервативно, госпитализироваться
-есть время для ожидания исполнения направления по форме 057/у.
-нет и не предвидится денег для выполнения платного исследования
-нет сил и желания добиваться направления по ОМС и ожидать - сроки могут доходить до месяца официально, а неофициально - и более
тогда да, лучше выполнять исследование бесплатно.)))
Пишущим про "качество похуже" хотелось бы заметить, что ОДНИ И ТЕ ЖЕ аппараты МРТ (их НЕ ТАК МНОГО) используются и для выполнения исследований по ОМС и для платных услуг.)))
Пишущим про 4-6 тысяч, хотелось бы напомнить, что просто МРТ ОДНОГО органа, МРТ с контрастом органа и МРТ СОСУДОВ этого органа имеют совершенно РАЗНУЮ стоимость, и расхождения могут достигать ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
Не говоря уже про про САМ орган...МРТ РАЗНЫХ органов имеет РАЗНУЮ стоимость!!
Света Дьячкова
Лучший ответ
Лена Тенькова С контрастированием намного дороже?
По--разному стоит.
Ann Kra
Лена Тенькова В цифрах пожалуйста.
Ann Kra Что конкретно планируете мртерить? От 5т. р. Бывают скидки /акции.
Вроде тыщ 5
Алексей Матвеев Каждая часть тела имеет разный ценник!!!
Изучи прейскурант
Лена Тенькова Их бесчисленное мн-во, у каждой клиники свой прейскурант.
Нет в частных клиниках дешевле и ждать ненадо
Лена Тенькова Дешевле чего?
бесплатно
Лена Тенькова сколько я съэкономлю по сравнению с коммерческим вариантом?
Бесплатно это еще надо чтобы направление дали, что таки не всем и ждать бывает нужно месяцок. А за наличный расчет все делается за один день, прайсы в каждой конторе свои от 5 в среднем :)
по омс бесплатно,но качество похуже
Лена Тенькова Так сколько я съэкономлю по сравнению с коммерческим вариантом.