Можно ли с одного больничного выйти сразу ещё на больничный?.
Например Ваню. Выписали 15 мая, а 16 мая приступить к работе. И 16 мая Ваня снова врача вызвал и вышел на больничный!
Работа бюджетная сфера!
Тоесть Ваня сдаст два больничных с организацию
Врачи, клиники, страхование
Ответить можно на вопрос и кто так делал.
Да. Я так при коронавирусе выписалась из одной больницы, терапевт закрыл больничный и дал сразу же направление на госпитализацию в другую больницу. Сдала работодателю аж 3 больничных, никто не удивился кстати, время было ужасное, сами помните наверное.
Людмила ********
Если меня выпишут 5 числа, то можно 6 числа снова вызвать врача????
Могут, но по другому заболеванию. Если по тому же, что и первый больничный, то штраф врачу будет по причине неправильного проведения экспертизы временной нетрудоспособности. А страховая компания не принимает к оплате счета за услуги оказанные в один день по одному и тому же поводу. Это дефект работы врача.
Людмила ********
Интересно! Как некоторые по пару месяцев сидят на больничном.!
Хоть с Ваней, хоть с Маней может случиться в любой день что угодно.
И новый больничный в первый день после закрытия старого тоже могут открыть...Не могут - по ТОМУ ЖЕ заболеванию, что и было в первый раз...ибо открыть его - значит признать свою ошибку - что выписали недолеченным. А вот если открылось осложнение, или появилось новое заболевание - спускался по лестнице, идя на работу и ногу подвернул, к примеру - запросто откроют.
Людмила ********
Человек увольняется. И отрабатывать не хочет.
Хочет написать заявление и выйти на больничный, чтоб не отработать две недели!
Ваня, видимо, в запое.
В Российской Федерации для того, чтобы пройти повторный стационарный или амбулаторный лечение, необходимо получить направление и новый лист нетрудоспособности от врача. Если Ваня был выписан из больницы и приступил к работе, но затем снова обратился к врачу и ему был выдан новый лист нетрудоспособности, значит, врач оценил его состояние как требующее лечения. В таком случае Ване необходимо сообщить своему работодателю о продлении болезни и предоставить новый лист нетрудоспособности. Решение о выплате больничного лежит на работодателе, но если у Вани есть медицинское заключение, подтверждающее его непригодность для труда, то он может получить соответствующую компенсацию.