Врачи, клиники, страхование

Подскажите , правильно ли врач поступил или его безлаберность?

Мне 43 года , набрал веса 110 кг, в 2022 в октябре проверялся в поликлинике признали гипертонию, ну так в лёгкой форме. Иногда лёгкое покалывание в сердце, редко немного млеют пальцы левой руки, давление 140-145 но не всегда , пью 25 мг ларисту, лёгкий шум в голове. Сосуды головы и шеи в норме, максимум в шейном позвонке защемило нерв, просто в сторону ушел, док сказал так не сильно трагично. В общем потратил денег на кардиограмму и кардиолога, в итоге порекомендовал то что я знаю , лёгкую диету , зарядку , упражнения шеи и ничего не прописал, никаких таблеток .
Не выявлено патологии, требующей лечения таблетками. А лишний вес- это ваша безалаберность. С 40- лет можете проходить диспансеризацию бесплатно по полису ОМС , каждый год. В том числе и перечисленные обследования.
*тосина Юленька*
Лучший ответ
Ирина Демакова Проходил диспансеризацию и у них человек как всегда здоров , они не внимательны в чтении итогов кардиограмм или каких либо анализов . Ну а насчёт патологии, в прошлом году октябрь месяц в поликлинике , сняли кардиограмму и ещё на похожем оборудование с похожими действиями что и кардиограмма , и в итоге гипертония. Интересно , за такое короткое время куда - то гипертония делась, не лечившись с моим весом и без диеты без всяких упражнений да зарядок )) . Гнать таких врачей надо в три шеи , гнать и ещё раз гнать только деньги сдирают . У меня сейчас шум в голове и покалывание в сердце , я уже 4 дня занимаюсь быстрой ходьбой , нет соленого в пищи , и минимум сладкого почти тоже нет , и что мне делать при болях в сердце на скакалке прыгать или бегать . В общем только зря деньги я потратил.
*тосина Юленька* Шум в голове - к неврологу вам . И вес снижать.
Очень грамотно, учитывая и возраст и лёгкую степень.
Вл
Владимир
Кардиологи есть и по омс( вместе с кардиограммой).Врачу виднее.
Айдын Алиев
Тебе худеть надо, а не тут торчать.
Ирина Демакова Оленька , а я уже позанимался немного на первых парах , знаешь когда ступенчатая тренировка ,потихоньку , понемногу из за дня в день . В общем немного зарядки и быстрая ходьба .
Все правильно. Похудеете - и все будет хорошо.
Valeriy Usmanov
Это кто, участковый?
Упражнения для шеи с защемленным нервом можно рекомендовать только врагу. Имеешь шанс при его воспалении получить жуткую головную боль
Айна .....
Ирина Демакова В частной мед клиники , врач кардиолог пенсионного возраста. Я честно говоря уже и забыл как он сказал , или сосуд шеи в сторону ушел или нерв , я сейчас на работе завтра посмотрю заключение и отпишусь .
Айна ..... Наверно, смещение позвонка, а он может пережать и нерв, и сосуд. Последствия - от парадонтоза до мигрени
Мне кажется, что правильно - ибо таблетки, как правило, 1 лечат, другое калечат. Врач направил на кардиограмму, чтобы убедиться, в верном ли направлении он предположил, ну и решил, что на 1-ое время лучше обойтись без таблеток. А если не поможет - то тогда уже и до таблеток дело дойдет.
а в чем сам вопрос?
Ирина Демакова Ну я как и все , раз я чувствую давление и иногда покалывание в сердце , то есть недуг и ожидал что пропишет лекарства , а он сбрось вес , и зарядка и никаких пилюль .
То есть у них 2 способа добить человека:
1. Выписать диету
2. Выписать таблетки
Они еще создают иллюзию конкуренции между собой, якобы один врач лучше другого. Выглядит смешно.

Если покажете мне хотя бы одного человека кого они излечили, я поменяю своё мнение.

А так вам надо добавлять БАДы:
Магний B6, Рыбий жир, CoQ10, Йод, Селен.

Надо добавлять в рацион мясо, рыбу.

Да, всё упирается в деньги.
А.
Ахуешко ..
Ирина Демакова Диета даже лёгкая диета , просто меньше есть сладкого , мучного , жирного , соленого стараться меньше солить супы и есть в общем все что соленое, даже с такой диетой гиморно и затратно. Зимой помидоры и огурцы покупать да в общем овощи и фрукты диета без них ни куда не годится , сколько денег на одно это уйдет . Сейчас бананы по цене за 1 кг мясо скоро догонят.
Ну ты и кобыла
Ну я думаю да, гипертония лëгкая и таблетки смысла выписывать почти нет, может она из-за веса. Нужно просто худеть и всë я так думаю , к диетологу запишись