Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

Дело в том, что в этом году я поступила на бюджетное отделене педиатричческого факультета РГМУ. У меня появилось желание помогать людям , то есть стать врачом, в 10 классе, после смерти моей лучшей подруги. Но у меня в семье никого врачей нет, я не знала, насколько сложно там учиться, и склонности к естественным наукам тоже нет, я гуманитарий по своей натуре. Сейчас я учусь в РГМУ, и мне там не нравится, я не могу смотреть на эти анатомические препараты, меня просто от них тошнит! Я не могу учить такой объем материала, к-рый я просто не понимаю! Химию я не знаю вообще, биологию так себе, а по анатомии помню только строение позвонка))) Что мне делать???
лучше уходи, дальше будет еще сложнее
К О
Лучший ответ
переведись на факультет психологии ( не медицинский) или социологии в любом гуманитарном институте или университете .
нужно заниматься тем, к чему душа лежит и что хорошо получается. но с другой стороны, чтобы стать специалистом в любой профессии нужно много и тяжело трудиться. это единственный путь к успеху. если совсем никак, то не трать время, готовься поступать в другое учебное заведения.
хочу, чтобы это прочитали любители писать о купленных дипломах и о том, что в мед. идут, те кого больше никуда не взяли. пока не поздно иди в логопеды при пед институтах или психологи (то же в педе)
06/30
сваливай пока время не поршло - потому что и работать ты не будешь если не нравится
хочешь помогать людям - ищи другое направление (я вот шарю в технике, пошел бы давно не чисто в мед а на разработку мед техники- бы ло б клево, об этом жалею)
Тебе после окончания не обязательно быть хирургом. Будь физиотерапевтом, диагностом да мало ли специальностей в медицине к которым ты потянешься. Думаю бросать институт не стоит. Ты себя найдешь, поверь мне. Дальше будет только интересней
Интересно, а как Вы поступили на бюджетное отделение РГМУ без знания химии и биологии? Насколько мне известно, ребята с золотыми мозгами поступают, порой, не с первого раза....
Я Вас понимаю.. . Надо либо пройти через "анатомичку" из-за "главной цели" Вашей жизни или признаться себе, что Вы не в силах сделать это больше никогда и тогда решиться на более ГУМАННЫЙ поступок по отношению и к себе и к будущим пациентам. Удачи!
Да выход-то самый простой - уходить, если это не твоё.Месяцок-другой подумаешь, где бы ты могла работать, и подавай свои ЕГЭ в другие вузы, где легче учиться .Хорошо, что вовремя поняла .
Не учиться.. . Представь, ты врачем будешь? Как ты людям помогать станешь, если не можешь запомнить физиологию человека? Только вред нанесешь.
Хотя, другой вариант - можешь попробовать доучиться (если знаешь, что сможешь) и пойти помогать людям, скажем, в дом престарелых, детский дом, к-н миссионером.. . Там люди с мед образ ценятся выше.
И вообще, помогать людям можно и без медобр. Оглянись...
Света! медицина-дело очень серьёзное но безумно интересное!! надо набраться терпения и как можно больше вложить сил в учёбу.. а на 3 м курсе начнётся самое интересное!!! по себе знаю-сначала шок от обьема предметов теория она всегда нудная! за то потом будет интересно! это точно! уметь помогать людям-это великий дар !!!учись и не бросай!