Врачи, клиники, страхование
Люди, помогите пожалуйста! Не знаю куда обратиться. Такая ситуация: Выдали полюс 26 сентября с ошибкой в имени
Такая ситуация: Выдали полюс 26 сентября с ошибкой в имени, уже пол года бегаем в пункт получения и каждый раз нам говорят что сообщат по телефону, и конечно ничего не сообщают, суть в том что человеку, которому принадлежит полюс нужно срочно делать операцию и оформлять инвалидность, острая боль, сроки действия временного полюса кончаются, и нам с ним просто отказываются оказывать помощь. Сейчас позвонили в ОАО "МСК" "УралСиб" нам сказали, что ЗАЯВКИ НА ТО, ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ ПОЛЮС ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Как найти управу на этих гадов, куда звонить, очень плохо разбираюсь в этой структуре. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
странная ситуация.
был выдан ГОТОВЫЙ полис единого образца с ошибкой
потом подали на новый - без ошибки
сейчас на руках временное свидетельство, которое БЕЗ ошибки,
а полис ---БЕЗ ошибки ---всё никак не приходит?
я правильно поняла?
да, при переоформлении полиса единого образца их часто задерживают,
печатают больше положенных 30 рабочих дней, но чтоб полгода?
1. звоните в территориальный фонд ОМС региона, где заказывался второй раз полис
если у них в базе данных второе временное свидетельство висит как действующее
со статусом ---изготавливается ---значит заявка была.
выясняйте в ТФОМС или своей страховой где данный полис
по кодировкам / служебным отметкам посмотрят - найдут.
просите к телефону руководителя управления ОМС ТФОМС
(тогда в страховую прилетит сверху ---стимул ---)
или идите лично к руководителю управления ОМС своей страховой
пусть ищут.
проверьте так же, нет ли в базе ТФОМС (и с каким статусом)
ПРЕДЫДУЩЕГО полиса единого образца, с ошибкой.
2. если в ТФОМС нет следов Вашего НОВОГО временного свидетельства -
там указан только предыдущий полис единого образца - с ошибкой - и всё
все проще
сменить страховую компанию, раз в год, до 1 ноября текущего года имеете право
человек лично, с паспортом, СНИЛС (при наличии) обращается в страховую компанию по выбору.
при оформлении нового полиса оператор страховой
должен поставить кодировку в своей базе данных
НЕ ---выбор и замена СМО раз в год ---а ---УТЕРЯ ---
пусть человек или сопровождающий за этим проследят.
тогда при новом оформлении полиса не будет проблем при сверке данных в ТФОМС
дадут новое действующее временное свидетельство
пойдет оформлять инвалидность.
только выясняйте без эмоций, Вас очень сложно понять и разобраться.
потом подали на новый - без ошибки
я правильно поняла?
пусть ищут.
все проще
пойдет оформлять инвалидность.
Сами сходите - быстрее будет. Примерно пол-часа.
Странно, сам ходит исправлял ошибку в имени заняло 5 минут, сотрудница фонда просто распечатала новый, а старый порвала