Врачи, клиники, страхование
А вот такая ситуация :
Человек абсолютно трезвый ( в том плане что он не употребляет ни наркотики никогда ни алкоголь ) совершает попытку суицида, и впрочем как всегда подходит к этому основательно. Т.Е. был спасен по чистой случайности, никогда не слышали от него ни угроз ничего подобного. Т.Е . никаких предпосылок не было. Или может мы не замечали....Но то что сказано не было ни слова о том что он собирается уйти из жизни это совершенно точно. Вот в такой ситуации к какому доктору обратиться? Неужели в дурдом сдавать???
психолог
психиатр
психоаналитик
психиатр
психоаналитик
Да... Процедура определена... В психбольницу его.. Отчего-то же он совершил подобное.. Там и определят...
Ни разу не прокололся - это не его достоинство, и не ваше упущение.
Псих, - он и в Африке псих, только осторожный.
В любом случае - к психиатру.
Только они способны хоть как то повлиять и вылечить, есть методы, есть лекарства, они дают неплохой результат, хотя и не всегда.
И будьте уверены - разумеется это психическое отклонение от нормы.
В нормальных условиях инстинкт самосохранения всегда превалирует над собственной глупостью.
Человек не болен, у него везде все нормально, но хочет умереть.... нет причин!
Лечить гаденыша!
В любом случае - к психиатру.
Лечить гаденыша!
Согласно законодательству, лицо, совершившее попытку самоубийства, может быть недобровольно госпитализировано в психиатрический стационар. В российском законодательстве порядок и условия такой госпитализации обозначены в Законе «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» : лицо госпитализируется в психиатрическую больницу, если его психическое расстройство является тяжёлым и обусловливает (пункт а) «его непосредственную опасность для себя или окружающих»
к ОЧЕНЬ хорошему психотерапевту (судя по всему, человек искренне желал прекратить свою жизнь)
Если сняли проблему "в семейном кругу", там же дальше и разбирайтесь.. . В "дурке" препаратов всё равно никаких давать не будут, а вот на учёт "пожизнено поставят"... И кто знает, как это "икнётся" в его биографии...
Я вообще против, чтобы в пмихушку
Глупый он, жизнь в любом случае прекрасна !
Всегда людей, пытавшихся свести счёты с жизнью, после неудавшейся попытки направляют в психиатрическую клинику: предполагается, что психически
здоровый человек такое не совершает.
да как не прискорбно психиатор не обходим
зачем в дурдом? он сам то туда хочет? пусть походит на прием к психиатру или психотерапевту для начала. Есть дневные стационары для людей которым плохо. А те кто предупреждают про суицид, чаще всего просто пугают и до дела никогда не доходит, те самоубийцы, которые серьезно настроены, как раз молчат до последнего. Может ему совсем плохо от такой жизни?
а его итак в дурдом упекут, если Вы Скорую вызовете.
К психиатру. Спец определит.
Зачем сразу в дурдом... Для начала, к психиатру, или хотя бы к психологу.
тихая шиза куда как опасна все равно к пситерапевту мозги вправлять ведь это не последний раз когда он решит уйти
..вы так прямолинейны.. до грубости. . с людми попавшими в такую ситуацию обязаны поговорить психиатры это очень важно для пациента.. но ни в коем случае не надо делать из этого ущербность и злую проблему-максимум доброжелательности и понимания..
Компьютерная секта самоубийц? Это сейчас модно, как не скорбно это звучит.. . Проверьте, с кем он общается в интернете...
В дурдом сдавать точно не надо - там условия, угнетающие психику. Лечить надо любовью. Не в коем случае не надо осуждать. Покажите, что человек вам и другим родственникам или друзьям очень дорог и нужен. Психологу показать, конечно, тоже надо, но не насильно
если человек согласится - отправьте к психотерапевту или хотя бы просто к психологу
К врачу-психотерапевту.
По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек. А лидирует по общему числу суицидов на 100 тыс. жителей – Литва.
Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года.
В последнее время частоту самоубийств в нашей стране удалось сократить. Так, если в 1995 г. в России было 42 случая суицида на 100 тыс. населения, то сейчас этот показатель сократился до 23,5. И это всё равно – высокая цифра. В мире средняя частота суицидов на 100 тыс. чел. составляет 14 случаев, в России этот показатель в 1,5 раза выше.
Показания к психотерапии
1.Проблема, для излечения: неврозы, включая депрессивный,
невротические реакции, психотравматический синдром, личностный и профессиональный стресс, внутрисемейные конфликты, проблемы супружеской адаптации, проблемы самоуважения, самовыражения,
тревожность, страхи, панические расстройства, навязчивости,
агрессивность, психосоматические расстройства, нарушения сна, аппетита и. т. д.
2.Настоящее желание работать у пациента, а не у его родных.
3.Отсутствие у пациента душевного заболевания
(в период обострения лечатся в психиатрической больнице) .
Противопоказания к психотерапии:
1.Не восприятие пациентом психотерапии как лечения: ”Это всё болтовня, болтовнёй не поможешь! Я не псих !”
2.Наличие у пациента острого душевного заболевания - в период обострения лечатся у психиатра.
3.Отсутствие настоящего желания лечиться.
Показания к психотерапии
Противопоказания к психотерапии:
Совсем нет. Человек потерял смысл жизни. Помогите ему его обрести.
да вообще то с таким диагнозом справку от психиатра дают (о постановке на учет в псих. диспансере в связи с ...) с занесением в личное дело (не обязательно запекать в дурку, сейчас таких наоборот выпускают) . И уж, поверьте, ничего хорошего такая документация в жизни не сулит. Ну это конечно если официально к врачам обращаться (что в некоторых случаях действительно спасает не только потенциального больного, но и окружающих) , а так можно психиатра-частника нанять, там есть шанс еще реабилитироваться в жизни, потому как дело это уже совсем не специфика психологов.
на лесоповал шоб знал
к психиатру. (((
к психотерапевту
к психологу срочно!
Такому человеку нужно человеческое тепло, забота, любовь.
не нужно к доктору.... пока... .
человеку значит в душе плохо - забота любовь ласка и поддержка нужна. Может случилось что. Может человек на столько сильный, что поделиться с кем то проблемой, считает слабостью.. . а самому трудно.. . вот и решает - да пошло оно все - при чем это не всегда осознанно - это спонтанно - и надежда даже авось пронесет даже.. . но все таки.
Уделяйте внимание тем, кто вас окружает - если не вы - то кто же?
психолог, психиатр, но самое главное-поддержка близких людей... что то у него в жизни надломилось и справится видно с этим он сам не может...
Тут и без психолога понятно, Ирочка, что что то у него случилось и что то его гнятёт конкретно (((. Самое просто народное средство взять бутылку и сесть с ним тет-а-тет, поговорить по душам. И главное чтобы он больше говорил, а его слушали. Пусть выговориться, выплачится. Надо вытягивать из него эту муть которая у него в мозгу крутится и на душе лежит.... А предварительно можно еще переговорить с психологами по телефону доверия (если денег нет) или платно проконсультироваться, взять еще и их советы на вооружение, не помешает...
К психиатру
У меня была депрессия, но мыслей о суициде не возникало. Ведь это грех большой.
За границей психоаналитики. Не знаю у нас есть такие, на крайняк к психологу. Это психологическая проблема.
Настоящий самоубийца НИКОГДА не говорит о своих намерениях, а совершает задуманное. И в таких случаях людей все-таки помешают в клинику для душевнобольных, т. к. самый сильный инстинкт у человека - САМОСОХРАНЕНИЕ. Если человек переходит эту грань, то с психикой явные проблемы. Лечиться надо, однозначно.
Остаёться сожалеть
боится он жизни вот и вся загадка отгадок только много причин тоесть
Нужно разобраться в первую очередь с причиной, нежелания жить ну и конечно обратиться за психологической помощью
ему видать чтото ненравилось не устраиыввало проблемы были гднибудь все может быть