Врачи, клиники, страхование

Что делать , если такая ситуация

Получил перелом ключицы во время тренировки , сказали лежать , исключить физ нагрузки . Но я человек очень активный , вообще не люблю долго лежать , хочу тренироваться , хочу прям вот стать и сделать 100 отжимании , хочу вот прям встать в 5 утра и пойти бегать пока прям не стошнит , хочу прям взять штангу , и сделать хоть 30 становых . Ну вот прям не могу я лежать , хочу тренировок , что делать . Впринципе мне только руками нельзя работать , может там хотя бы приседании , выподы можно делать?
Если врач не разрешает сейчас Вам сильные физнагрузки, он абсолютно прав, потому что не дай Бог сейчас перелом ключицы сместится, неправильно срастётся, потом будет операция, дальше кто будет виноват, врач, что не предупредил? А он же Вам говорил, что пока ничего делать нельзя.
Поэтому, нужно слушать рекомендации врача, а не здесь кого-то на Ответах.
Cалтанат Дженсикбаева
Лучший ответ
Разумеется можно делать любые движения, которые не затрагивают ключицу. Но беда в том, что не все подобные движения ты можешь знать заранее. Если ошибешься - не срастется и ещё год будешь мучаться. Поэтому разумнее потерпеть.
Вопрос не в том, что ты хочешь делать, а в том, что нужно делать для быстрого и правильного срастания перелома ключицы. Хочешь впоследствии операций, долгого восстановления и ограничения движений на всю оставшуюся жизнь? Тогда рекомендации врача не выполняй, они же дураки, восемь лет учились, каждый день с такими, как ты, работают, откуда им знать. Или, может, включить мозг, ограничить свои "хочу" на время и потом забыть о травме? Твой выбор.
Да делай что хочешь...
ТОлько потом не надо претензий, мол, а почему не срослось, почему криво, почему на операцию...
Ну вот прям смотри, ты не думал занятся расстяжкой например, пока нельзя физнагрузки? Ну вот прям представь, как это пойдет тебе на пользу, как повысит эффективность и пластичность твоих мышц. Ну вот прям будет классно, когда ты восстановишься полноценно, ты гораздо быстрее реабилитурешься. Ну вот прям реально чел
Лена Райхерт ну прям прямо вот прям? Ладно если без шуток, я занимаюсь таэквондо и вроде растяжка есть) Шпагат тоже есть практично
Проконсультируйся по этому поводу с врачом, он тебе точно скажет, что делать можно, а что нельзя
Лена Райхерт он сказал никаких физ нагрузок, но эти врачи... мне кажется при увеличивают