Врачи, клиники, страхование
Вам знакома такая ситуация?
Вам плохо, резкая боль. Вызвали Скорую. Ждёте до последнего. Приезжает врач с претензией что вы типо их зря побеспокоили, с ходу говорит грубо, ведёт себя важно с вами как будто вы ему должны....Я не знаю, может такое отношение со стороны врачей Скорой помощи - это уже норма? Как у вас было?
денег дай. сразу забота и участие появятся
Работала на "скорой". Честно признаюсь, грубила на выховах. Работа тяжелая, почти на каждом вызове тебе хамят, обзывают, даже драться лезут. Вот и вырабатывается своебразная реакция, нападай первым! В приличных квартирах приходилось себя останавливать. Иногда вот так с порога нагрубишь, потом стыдно. Не вынесла я этого кошмара и уволилась. Теперь работаю в другом месте. Желания хамить не стало. Да, грубость со стороны работников "скорой" - почти норма. Такая работа очень ломает характер и портит его. Оставаясь милым и вежливым, на этой работе просто не выживешь. Наверное, у милиционеров также происходит.
дак в открытую говорят: кто тебя бесплатно лечить будет?
Неужели мы все такие? Печально!
Было такое, и не раз! С дерьмом смешали.
Ну немножко не так, но ощущения все равно неприятные. У меня был сильный порез на руке, задеты сухожилия, первую помощь оказывал муж и сама себе, вспоминая все, что знали о первой помощи по школе и телевизору.
Приехал парень а-ля интерн Лабанов. Естественно увезли с собой зашивать. На все вопросы он мне отвечал как-будто сам вообще первый день на скорой. Жгут надо наложить или нет? - Да впринципе мможно и не накладывать. Как руку держать, вверх или вниз? - Да как хотите. А что с рукой дальше будет? - Да заштопаем и все.
Вобщем доехали до больницы. Там все относились так как буд-то я к ним каждый день с порезанными руками приезжаю. Может они конечно уже устали от травматиков и насмотрелись всякого, но можно же человека как-то поддержать, тем более что дома у меня остался 8ми месячный ребенок, я в ужасе, а они грозились меня на 10 дней запихнуть в больницу. Хирург шил меня с такими матами-перематами, как-будто носки свои штопал, хотя денег муж ему дал. Вобщем не хочется наговаривать на нашу медицину, все равно она себя сама во всей красе представляет
а у нас было так
мама упала на улице сама "пришла " домой
вызвали скорую (приехала правда за 10 минут )
маме ногу было не согнуть не разогнуть и ужасно больно было
врач сказал надо ехать в травопункт
идите говорит в машину мы вас отвезем
ну мы и пошли
в машине врач стал кричать что бы мама ногу согнула ( хотя ей было это не сделать )
он ей рукой сам согнул так что у нее искры из глаз посыпались
в итоге оказался перелом надколенника и сгибать ногу нельзя было ни в коем случае .
вот такие врачи . не то что не помогли а еще и добавили .
врач сказал надо ехать в травопункт
идите говорит в машину мы вас отвезем
ну мы и пошли
неоднократно. я врач скорой помощи!
Я в травмапункт подругу привезла с сильными порезами на ноге + вена перерезана. А там как услышали, что у неё не местная прописка отказались брать. Говорят везите по месту прописки (200 км. ) А с неё крови уже как с поросёнка вытекло, она вся белая, сознанье теряет. Я в крик, ору, что не довезу её помрёт на фик по дороге. На мои крики прибежала тётя в белом халате, узнав в чем дело подругу сразу на оперционный стол. Потом сказала, что там счёт уже не то что на минуты, на секунды шёл.
да часто такое бывает
нужно позвонить в скорую и вызвать другую бригаду. А вообще сразу звони в страховую компанию и городскому глав врачу!
они совсем зажрались
У мменя наподобе было только с врачом из паликлиники