Врачи, клиники, страхование
такая ситуация. что делать?
Сильно болею предпологают пиелонефрит назначили лечение канефрон, налицин, амоксициллин. Лечусь 5 дней дома но мне стало хуже в туалет по маленькому хожу по три капли хотя до лечения в туалет ходил нормально а вот такая ситуация началась со второго дня лечения. Сегодня мочи совсем нет а сильные позывы в туалет сохраняются и начала болеть почка и мочевой канал, низ живота и в правом боку сильно распирает будто мочевой пузырь переполнен. Живу в данный момент в деревне фельдшер не хочет меня отправлять в больницу в район говорит что я притворяюсь и мучаю своих родителей. Говорит типа что они не обязаны отправлять на скорой она у них для экстренных больных. Но у меня ужасные боли в почке это что не экстренный больной считается? Правильно ли поступает фельдшер и куда можно пожаловаться? Кстати она возит местное начальстово НА РЫНОК НА СКОРОЙ в район а реальных больных в больницу не возит.
В деревне есть же частный транспорт? Попросите кого -нибудь довезти до приемного покоя больнице. Это экстренный случай и очень опасное состояние.
Берите машину и поезжайте сами в отделение урологии. Кляузы на фельдшера здоровью не помогут.
Добирайся до больницы своим ходом! Нужно попасть в урологию.
Пиндец. Что тут сидеть - это же опасное явление. Потом будешь жаловаться, а сейчас нужно не растрястись по дороге и выжить.
Горячая линия
Бесплатный телефон
"горячей линии"
Минздрава РФ
по вопросам оказания
бесплатной
медицинской помощи:
Горячая линия
Бесплатный телефон
"горячей линии"
Минздрава РФ
по вопросам оказания
бесплатной
медицинской помощи:
Кроме врачей тебе никто тебе не поможет.
Я с пиелонефритом 3 дня дома валялась. Правда на боли в пояснице я как
то внимания не обращала, больше болей не было, но была сильная
температура и слабость и я решила что это простуда и пила всякие
противовирусные, которые мне естественно, не помогали. Когда вызвали
скорую, те сразу госпитализировали и сказали, что еще один- два дня без
квалифицированной помощи, то мне бы уже ничего не помогло... .
Тереби родителей и фельдшера пусть везут, а то когда очухаются уже поздно может быть.
А жаловаться к вышестоящим
надо в больницу, не везут на скорой, съезди сам; куда жаловаться? хрен знает, наверное, вышестоящему руководству, т. е. в районе/городе/области/республике и т. д.
Как повезет свое начальство на рынок, так и снимай. А снятое отправь в Минздрав через инет. Поищи в деревне учителя биологии, пусть покажет траву подмаренника цепкого или подмаренника настоящего, паслена сладко-горького или паслена черного, плюс крапива, завари и пей сколько влезет. Поможет. А потом к врачу.