Врачи, клиники, страхование

Не вредно ли организму принимать пищу только один раз в день? И как оно повлияет?

Сугубо индивидуально.
Михаил Попадюк
Лучший ответ
Это нормально. Организм вспомнит, как получать энергию из жиров. При нашей регулярной жрачке каждые 3-4 часа организм берёт энергию только из углеводов. Привычка держать сахар в крови высоким- путь к диабету и массе заболеваний.
Марина К
Вредно.
Но и часто жрать тоже вредно
Нормально - три раза в день.
Впрочем при гастрите врач назначает 5 раз в день
Сергей Линник
Вы же помните из уроков химии, что для каждой реакции нужна энергия. А наш организм - это бесконечная химическая реакция. А пища - это энергия для нашего организма и в тоже время это строительный материал, то есть это из пищи мы получаем белки для гормонов, нервов и мышц, углеводы - для энергичной работы печени, то есть для очищения организма от пыли и грязи, жиры - для тканей органов. Следовательно, потребляя пищу один раз, вы заставляете организм лениться, то есть выработка гормонов или уменьшается или нарушается, выработка нервов нарушается, а это бессонница или постоянная сонливость плюс плохая работа мозга. А все вместе - это морщины в 30 лет, тусклые волосы, тусклая кожа, дряблое тело, и все это потом потребует огромных усилий (и физических и времени) для корректировки. Вам это надо?
Марина К =)) всё совершенно иначе.
Вредно
Организм будет стараться максимально скопить/сохранить полученное. Для похудения надо минимум 4 приёмв пищи в день
если хочешь , то остановись на 2-х.
утро завтрак плотный 9 часов утра, ужин в 19 часов. в обед можешь выпить кефир 1% пару стаканов
Крайне вредно! Быстро потолстеешь (или станешь анарексиком, если ешь мало).
Арман
Вредно
Нежелательно
Ну я думаю как минимум 2 приёма. Первый в 12:00-13:00 и второй 18:00-20:00
Карина Немашкалова Мы всей семьёй так и делаем
Пищевые привычки и режим питания могут различаться у разных людей, каждый индивидуален. Однако всё же нежелательно
Татьяна
Думаю вредно, все таки есть надо , какать не будешь
Т О Х И Р ™
Тебя вса равно бабушка в деревне накормит
Елена Класс
лучше больше 1 раза