Врачи, клиники, страхование
подруга сделала аборт, через 3месяца сново заберем. Но случился выкидыш. Врачи говорят, что она тепер бесплодна. Посоветуйте
Пусть если хочет ребенка пробует его зачать и лечь сразу на сохранение, а иногда врачи просто ошибаются так что пусть старается...
А что советовать? У кого-то мозги одолжить, если своих нету? один раз по дурости залетела, второй раз.. . Сколько еще раз надо, чтобы начать соображать?
Бред.. . Просто организм еще не восстановился.. . Пусть постережётся с "экстри
мом" хотя бы с полгода...
Советую: не увлекайся абортами.
А чего тут посоветуешь, контрацептивами пользоваться надо.
бесплодием называется отсутствие беременности при регулярной половой жизни в браке, с одним партнером не менее 5 лет... а вообще конечно аборты еще никому здоровья не приносили
Твоя подруга или дура или шалава. Будет продолжать в том же духе и правда бездетной останется (хотя мож и нечего дураков плодить?)
ну надо восстановительный курс проити и пока точно никаких противоз. табл и препаратом не принемать, роме презервативов.... думаю.. за год-2 сможет восстановится... а после аборта сразу в теч первого года беременеть нельзя... часто такие ситуации повторяются, как у твоей подруги
Сотворила глупость теперь надейся и жди. Надо было предохраняться.
а чего тут советовать, тут сочувствовать надо
проконсультируйтесь со специалистом
Надежду не теряйте. Отвечу индивидуально.
ээээ.. . какого совета вы ждете?
значит три месяца назад ей ребенок не нужен был, а это вдруг понадобился?
не знаю даже что вам и сказать.
Алия Сарсенбаева
Надеюсь всё таки, что у вашей подруги всё получится, не отчаивайтесь.
Диагноз бесплодие ставиться по нескольким критериям. Наличие единичного выкидыша, и аборта в анамнезе не говорит о нём. Что бы не повторялось ни то не другое необходимо проконсультироваться с гинекологом. Подобрать оральные контрацептивы хотя бы на три месяца, а уж потом планировать беременность.
Предохранятся надо. И подождать пока организм восстановится.