Врачи, клиники, страхование
могут ли дать вторую группу?
у моего мужа третья группа по заболеванию сердца он оперированный в кардиоцентре(клапан), но сейчас работает, нужно ли ему уволиться чтоб получить вторую группу?
Есть и вторая рабочая группа.
Увольняться не обязательно.
Обратиться к врачу, пройти комиссию, после получения 2 группы может перейти на неполный рабочий день.
Увольняться не обязательно.
работа здесь не при чем, сейчас трудно группу другую получить.... но обычно спрашивают- если вы работаете, значит не все так и плохо....
На обратной стороне справки об инвалидности чаще всего написано "нетрудо
способен" или "трудоспособен в особо созданных условиях"... И это весьма ве
сомый аргумент выгнать его с работы при первой же возможности.. . А третья
группа "рабочая" и выгнать без трудоустройства или пособия сложнее.. . Есть
ли смысл её добиваться?? ? Иными словами, что б "пройти ВТЭК", увольнять
ся не надо.. . Но после "получения 2-й группы", и так в любой момент могут уво
лить...
сейчас есть рабочая вторая группа - то есть 2 группа со 2 степенью огрначения труловой деятельности - увольняться мужу не надо, но мужу надо жаловатьс яна то что ему тяжело работать на работе полный день
Но учтите сейчас комисии очень агрессивны по отношению к инвалидам
от того, работает он или нет, не зависит
увольняться-это к сожалению не выход, комиссия это учитывать не будет, при получении группы учитывается врачебное мнение по состоянию здоровья...
Конечно учитывается состояние здоровья но если он не может работать значит состояние не улучшается. Мой приятель так продлевает 1 гр. он работает по чужой трудовой.
A Z I M Tashniyazov
блин а работать не могут из-за постоянных головных болей, у меян 3 группа - могут ли ее с меня скинуть, тк я не могу работаь
сейчас вторую группу просто так не дают. Но надо попроывать мы же не можем знать все диагнозы вашего мужа. А увольняться не стоит.