Врачи, клиники, страхование

Какая реакция на манту является нормальной, а какая нет?

и зачем ее вообще делают?
Sirgei Zaicev
Результаты туберкулиновой пробы оценивает врач или специально обученная медсестра. Результат пробы Манту оценивают через 72 часа путем измерения размера инфильтрата (папулы) в мм. Прозрачной линейкой с миллиметровыми делениями измеряют и регистрируют поперечный (по отношению к оси предплечья) размер инфильтрата. Гиперемию учитывают только в случае отсутствия инфильтрата. При постановке проб Манту, реакция считается:
- отрицательной – при полном отсутствии инфильтрата (папулы) и гиперемии или при наличии уколочной реакции (0-1 мм) ;
- сомнительной – при инфильтрате размером 2-4 мм или только гиперемии любого размера любого размера без инфильтрата;
- положительной – при наличии инфильтрата диаметром 5 мм и более.
- гиперергической – у детей и подростков считается реакция с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых – 21 мм и более, а также визикулонекротические реакции независимо от размера инфильтрата с лимфангоитом или без него.
Миха Минин
Лучший ответ
я не знаю зачем ее делают!!! чтобы проверить болен человек туберкулезом или нет не обязательно вводить всякую дрянь, а потом смотреть покраснело или нет и на сколько миллиметров)) в современной медицине достаточно взять слюну на анализ!!!!
Андрей Батт
проверка на туберкулез. нормально-если нет покраснений, а вот если папула больше 06-08 см, это уже плохо.
Сергей Ап
Проверяют с предыдущим показателем, если отличие небольшое, то все норм
это обследования на туберкулез. Если в организме уже были клетки туберкулеза, то воспаление от укола больше, а реакция - положительная.
Lady Winter
При введении вакцины, у организма появляется имунитет, на месте укола появляется розовое пятно. если по истечении 2 х суток диаметр не изменился в большую сторону, то организм справляется с вирусом хорошо.:)) Вот и все..