Врачи, клиники, страхование

кому действительно помогли консультации психолога?

Не слушайте никого, сходите сами. Люди очень не охотно расстаются со своими проблемами и болезнями, поэтому психологов винят, вместо того, чтобы взять ответственность на себя за свои же проблемы.
Doniyor Siddikov
Лучший ответ
Помогли, были приступы астматичекого характера на нервной почве - более 10 лет такого уже не бывает
Мердан Чарыев
вы щелкните на мою фамилию и почитайте как мне "помогли" консультации психолога, а вообще честно говоря им давно уже надо за ихний гнилой базар рыло хорошенько начистить
Adema Altybaeva
Чтобы психолог помог, надо его правильно выбрать. Его мировоззрение не должно входить в противоречие с вашим. Кроме того психолог должен хорошо знать ту проблему, которая для вас актуальна. Есть профессионалы, широко известные в узких кругах. Нарпимер среди зависимых, которые уже много лет работают со своей проблемой в групах самопомощи и индивидуально с психотерапевтом.
Согласна, бывают такие людоведы и душелюбы среди психологов - мрак. Да и мода пошла на психологическое образование, получаемое в различных левых ВУЗах. Вот и лезут недоучки с дипломом в психологи. За настоящей помощью рекомендую обратиться к психотерапевту. Это, по крайней мере врач. И про мировоззрение сказано правильно. Бывает, что с первой секунды понимаешь - не твой человек. Психотерапевта выбрать - как женщине найти своего гинеколога. Если нашел - будет тебе счастье.
Иванов Денис
Я маюсь таким же вопросом. Своим "психом" в принципе я очень давольна. Научилась уважать себя, стала больше зарабатывать, мужское внимание и. т. д. Да вот только та проблема, тот страх с которым я пришла к нему так и живет со мной и портит всю "малину"...