Врачи, клиники, страхование
Неужели анализы на ИППП могут быть только ПЛАТНЫМИ???
Вирус папилломы человека (HPV) тип 33, 52, 58Вирус папилломы человека (HPV) тип 16, 31, 35ЦитомегаловирусВирус простого герпеса 1,2Вирус папилломы человека тип 16Вирус папилломы человека тип 18Вирус папилломы человека тип 18,45,39,59Chlamydia trachomatis (хламидиоз)Mycoplasma hominisMycoplasma genitaliumUreaplasma Urealyticum (Parvum + T960)Ureaplasma Urealyticum ParvumUreaplasma Urealyticum T960Neisseria gonorrhoeaeGardnerella vaginalisTrichomonas vaginalisCandida albicansМне дали направление на эти анализы (т.е. я сама в лабораторию отвезти должна) Каждый анализ 150 р. У меня их должно быть 17( 2500 рэ, и это только начало обследования)!!!!И это все из женской консультации обычной районной поликлиники..Честно говоря, похоже на развод... Ведь не у всех есть на это деньги.Может подскажете, где их можно делать бесплатно (за дешевле)
У Вас перечислено только 10 разных возбудителей, остальное - различные штаммы их же. Всего на 1500 руб. Насколько мне известно, из перечисленного только трихомониаз, гонорею и кандидоз можно диагностировать простой микроскопией (в обычной поликлинической лаборатории - бесплатно) , т. е. делают соскоб, мазок, сушат, красят и смотрят под микроскопом. Но, сами понимаете, в век нанотехнологий это уже неточно, недостоверно - точный диагноз и дальнейшее состояние Вашего кармана зависит только от зрительных способностей лаборанта. Полимеразная цепная реакция (ПЦР) - это точнейший анализ, который позволяет достоверно поставить диагноз даже если нет клинических признаков заболевания. К сожалению, это не входит в ОМС. Нужно платить.
Ну да, бесплатных я их не видела, увы.. . Кстати, лекарства, если не дай Бог, что обнаружится, тоже дорогие, по ЗППП
Андрей Грабров
да....уже назначили Октенисепт, 800 рэ.. И это только для спринцевания...
ВПЧ сдайте только 16,18 тип-это один анализ, а не по отдельности, т. е 150р. Обязательно сдайте хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ну гарднереллу еще можно.
Гонорею и трихомониаз-их вроде по общему мазку видно. кандиду вообще не сдавайте.
уреаплазма делится на 2 возбудителя, т. е. в вашем случае за всю уреапалазму не 150,а 300 получается, микоплазма так же делится на 2, еще 300, хламидии идет как один возбудитель, т. е. 150р.
150р. за анализ -еще повезло.
у нас 300р. методом ПЦР за один возбудитель+забор 175.
а бесплатно нигде такое не делается.
и анализы на гормоны тоже платные везде, и на узи у них нет бесплатных талонов, приходится платно проходить
150р. за анализ -еще повезло.
а бесплатно нигде такое не делается.
Андрей Грабров
Вот такое дорогое наше бесплатное мед.обслуживание...
А анализы я сдала уже(( Просто обидно.. Доверяешь врачам, а они на этом деньги наживают
А сейчас везде развод, куда не пойди отнимут все до последней копейки... (
Да, именно по этой причине и наживаются... У меня много случаев было, когда лгали, что бесплатного лечения нет и никаких квот не предусмотрено, и за анастезию деньги брали... Даже больничный не давали, заставляли по несколько раз записываться к себе на приём, к тому времени анализы заново делать приходится, и уже платишь, чтобы не просрочить
Но не все врачи такие
Удивляет одно: люди, которые готовы платить деньги за лечение по бесплатным врача не ходят или всегда дают понять, что заплатят, а врачи многие давят, настаивают на оплате, лгут, что не предусмотрено по ОМС, когда говоришь, что нет возможности заплатить начинают какие то скидки предлагать - то есть уверены, что торгуешься с ними
Это капец
Но не все врачи такие
Это капец