Врачи, клиники, страхование

Чем лечится молочница?

если не прибегать к помощи врача.. . Уйдёт время на анализы и т. д.
в аптеках большой выбор свечей. Я пользовалась самыми простыми, свечи с нистатином - 17 рублей.
Марина Русских
Лучший ответ
противогрибковыми препаратами. Флюкостат 1 капсулу съесть, а наружно свечи с нистатином или бура на глицерине
Виталий Карпов
Молочница это грибковое заболевание которое вызывает грибок рода кандида от этого у него второе название кандидоз. Это заболевание в основном передаёться половым путём но кандида являеться одной из составляющих нормальной микрофлоры влагалищя и возможно реинфекция при длительном приёме антибиотиков или стресе. Так-же провацирующим фактором являеться ношение синтетического нижнего белья и стрингов-так-как они прижимают половые органы и раскрывают половую щель что открывает путь для инфекции. Инфекция может быть острой, хронической, торпидной (молненостной) и вялотикущей, также человек может быть только носитилем инфекции .А проявляеться она в виде зуда, жения во влагалище и половых органах, при это идут белые творожистые выделения и ногда с неприятным запохои, при этом стенки влагалищя истончаються и кровоточат, при этом у шейки матки может произойти нарушение стыка эпителия, тоесть псевдо эрозия. Лечение молочницы-1 Нужно отказаться от ношение стрингов и синтетического белья, а нужно носить свободные хлопчпто-бумажные трусики. 2-Отказаться от сладкого во время лечения. 3Обмывать наружные половые органы 1% спиртовым раствором хлорофилипта предварительно разведя 1 столовую ложку на 200 мл. кипячонной воды и обмывать 3 раза в день. 4-Свечи антисептик и противовоспалительные-Бетадин по 1 свече на ночь во влагалище 14 дней. 5-Противогрибковый препарат Флюконазол 100 мг. по 1 капсуле через день всего 10 капсул. 6 Витамин Е 100 мг. по 1 капсуле в день .Лучше всего начинать лечение на 5-7 днь после менструального кровотечения. Самый мощьный из противогрипковых препаратов Орунгал. После лечения, менструируеш и принимаете по 1 свече во влагалище Вагилак - эти свечи заселят нормальную микрофлору и способствуют размножению собственной, подерживая нормальный уровень ph-влагалищя 3,5
Если вы уверены, что это молочница, то противогрибковыми препаратами. А если не уверены, то тратьте время на анализы.
Ещё можно тампон смочить в натуральном йогурте. Мне помогает
в аптеке есть таблетки
Флюкостат, микомакс, микосист. Достаточно 1-2 таблеток. Облегчение наступает дня через 3.
флюкостат
Советую не эксперементировать, а обратиться к геникологу! Самолечение ни к чему хорошему не приведет! И вообще, с чего вы взяли что это именно молочница?? ? Вы же не врач!! ! В любом случае нужно сдать анализы, это много времени не займет!! ! ИДИТЕ К ГЕНЕКОЛОГУ!!!!