Врачи, клиники, страхование
Мне скоро нужно идти к геникологу, а я боюсь и не представляю там себя голую с раздвинутыми ногами. Как мне быть?
Милая девушка, я так понял, что Вы беременны? Ну тогда какая тут к черту стеснительность. По опыту знаю: идет поток больных - кто руку показать, кто ногу, кожу, молочную железу, задний проход, извините. Тут некогда прислушиваться и присматриваться - кто из вас привлекательный, кто сексапильный. Некоторые бывают стесняются - понятно, не к гинекологу пришли, к "обычному" врачу, такую подбодришь, снимешь напряжение, после легче работать самому же. А если бы я был гинекологом - одна за другой, одна за другой, и все с одним и тем же! . Вы думаете тут есть время вас рассматривать, да тут все лица сливаются в один цветной поток, остается один профессиональный подход - разбираешься в жалобах, результатах обследования, назначаешь лечения, затем повторный прием, а не помогает, куда еще направить, к кому обратиться, посоветоваться - вот наша работа! И вот приходит беременная, держит двумя руками трусы, на кресло ее не уложишь как следует - она думает, я уже месяц жду только ее, рассмотреть, что у нее между ног, извините меня, ругаюсь в такой день. Это очень раздражает, отнимает много времени и тем самым раздражает еще больше. ЗАПОМНИТЕ - НА РАБОТЕ МЫ НЕ МУЖЧИНЫ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ, МЫ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ, и вы для нас не объект для сексуальных экспериментов, а пациенты, имеющие правда половые особенности протекания болезней, от которых зависит лечение и т. д. Поэтому, идете к врачу - отношения чисто деловые: четко сформулировать жалобы, представить результаты обследования, если есть, максимально облегчить врачу осмотр (для этого продумать свой костюм - что одеть, чтобы было легче снять) , тогда все будет в порядке. А переживать потом дома будете. Желаю успеха!!
Представьте, что Вы не у гинеколога!
ну во-первых нет необходимости раздеваться полностью. А во-вторых, это такой же врач как и все другие. Ничего не поделаешь, придеться идти. Создай себе максимум комфорта: возьми яркую пеленочку (постелешь на кресло) , носочки (чтобы не смущать врача потными ногами) , ляг на кресло и расслабься, пока тебя будет осматривать врач (напряжение вызывает неприятные ощущения во время осмотра) . Это занимает не так уж и много времени, зато поможет тебе контроировать свое женское здоровье и выявить болезни если что не так.
Не волнуйся. Тебе еще детей рожать, а как дети получаются.. .
Иди спокойно - доктор не укусит.
Почему голую.. . Всего-то ниже пояса. И ничего страшного там нет. Расслабишься, и всё пройдёт нормально.
нужно.... понимаешь нужно.... не будь маленькой девочкой.... наберись смелости и иди...! у меня тоже было две фобии гениколог и стоматолог.... ну я и переборола страх потому что ждать больше неосталось времени ...и есть слово надо!
ха.... как глупо.... смешно даже....
зачем представлять? возьми зеркало и посмотри, как все будет выглядеть.
Надень юбку или платье, их можно не снимать. Тогда и голой не почувствуешь себя. А на счё раздвинутых ног... судьба женская.
Обсолютно согласен с доктором, который сидит тут в проф. праздник!
Не беспокойтесь. Это не страшно, а необходимо. Первый раз я тоже волновалась, но только потому что меня соматривал молодой стажер, а мне было 17. Иногда это даже увлекательно. Но если это профи, то ты для него не женщина, в прямом смысле этого слова
Не переживай, женщина должна посещать своего доктора два раза в году. Ходи к одному и тому же, привыкнете друг к другу и не будешь так стесняться. Я всегда говорю себе: Все всегда когда-нибудь кончается.
не волнуйся и представь что это твой любимый человек
Потренируйся дома
Ну надо - так надо. . Это же тебе нужно...
Отключить мозги и чувства
Ну зачем же волноваться???? Для доктора ты просто очередной пациэнт, он даже может не посмотреть на твое лицо, ему главно сделать свою работу, а если волноваться нечего (ну никаких там проблем нет, то можеш просто об этом не думать, зайдеш в кабинет и выйдеш!).... врач таких девушек знаеш сколько насмотрелся???? так что волноваться нечего, ты просто расслабься и подумай очем нибудь другом пока он будет там че то делать, а потом просто скажет -Следущая-и все!!!!
А с какой целью тебе туда идти?