Врачи, клиники, страхование

боюсь идти к геникологу...

девчули, скажите что там делает гениколог ?
я очень боюсь, ведь к нам в школу прийдёт гениколог-мужчина ...
Sergey S
Смотря сколько тебе лет. Гинеколог в школе только осматривает живот (надавит на него) и спросит когда у тебя начались критические дни. Ничего страшного нет. На кресло сажать не будут.
Юлечка Царегородцева
Лучший ответ
В школе осмотр проводит подростковый врач! Никто на кресле осматривать не будет- осмотр проходит чисто визуально- врач должен убедиться. что вы развиваетесь согласно возрасту и нет отклонений, затем как правило с девочками врач проводит беседу. Так что ДЕВЧУЛИ не бойтесь!
Рифат Гатин
Тоже мне бояться самого безобидного врача.
Обследование на кресле включает в себя:
Первичный осмотр половых органов. Гинеколог проверяет правильность их развития.
Осмотр с помощью зеркальца, оно вводиться во влагалище, раздвигая стенки матки, что позволяет отлично видеть слизистую и шейку матки. Если Вы еще не живете половой жизнью, не стоит пугаться такого осмотра. Он не нарушает девственной плевы, потому никакого вреда не нанесет.
При необходимости гинеколог берет мазки с поверхности шейки матки.
Двуручное обследование проводят только тем, кто уже живет половой жизнью. Во влагалище гинеколог вводит два пальца одной руки, другой ощупывая живот. Так изучаются внутренние органы, состояние матки, маточных труб и яичников.
Не стоит боятся и паниковать. Конечно, обследование у гинеколога приятным назвать трудно, но тем не менее оно совершенно безболезненно и заберет у Вас всего несколько минут.

Гинеколог мужчина ещё лучше, чем женщина, говорит только по существу, не хамит, не грубит, деликатен, чего не скажешь о женщинах этой профессии старой советской закалки, но и среди них встречаются порой замечательные профессионалы своего дела
Это первый, но ведь далеко не последний раз, пусть он будет удачным!