Врачи, клиники, страхование

Мне 13 лет. Я уже задавала как-то вопрос про бели на трусах и мне посоветовали пойти к геникологу...(внутри)

Я боюсь идти к геникологу. Я СТЕСНЯЮСЬ....Что делать?И ещё вопрос, в кабинет лучше зайти с мамой или одной!? Я с мамой стесняюсь (блин, я вообще ужасно стеснительная).ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС О ГЕНИКОЛОГЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Мне тоже 13 лет. И в этом возрасте я впервые пошла к гинекологу, тоже некоторое время стеснялась . В кабинете обычно 2 комнаты. Там, где проводится осмотр, можно обойтись и без мамы.
Виктор Бурмакин
Лучший ответ
Есть ведь гинекологи детские в женских консультациях, которые как раз таких и принимают. Сходи одна, раз с мамой стесняешься, только я все же посоветовала бы с мамой поговорить и с ней сходить. Не бойся, лучше знать о своих проблемах.
Тату Мемишева
Врача стесняться не нужно. Пойти к геникологу- это не значит, что тебя будут осматривать на кресле. Ты просто расскажешь о своих недугах и врач назначит лечение. Бели могут означать и как половое созревание, и как преобретеный вирус, то есть молочницу- в этом ничего зазорного нет. Молочница бывает практически у 90% всех женщин, просто в разный период. Заниматься самолечением нельзя!! ! Тянуть с этим недугом тоже, поэтому смело, набравшись духом иди в кабинет к врачу. Запомни без твоего разрешения никто, даже врач к тебе в трусы не полезет.
С*
Саня ***
Не бойся. Ты попадешь к подростковому гинекологу. Они себя ведут с подростками нормально. Недавно свою дочку водила (14 лет) . она тоже боялась, теперь сама ходит, без меня. Осматривать тебя будут не так как взрослую. И в кабинет осмотра (где стоит кресло) маму не пустят (там стерильно) . да и без мамы ты себя будешь расскованее чувствовать. Бели на трусиках в твоем возрасте могут ничего не означать (такая флора во влагалище) , а могут говорить о каких-нибудь воспалительных процессах. Следи за своим здоровьем ( тебе ведь становиться матерью в будущем) . Не бойся и вперед!!!
Не стесняйся! Знаешь сколько еще придется к нему ходить? Почему ты мамы стесняешься? Она тебя все же родила, и к тому же не она будет тебя смотреть (она даже не будет видеть) . Конечно лучше идти с мамочкой. Тем более если девственница.
Мы все прошли через первый раз-как видишь живы. Иди не бойся !
Это нормально. Возможно немного простыла. К гинекологу иди с мамой, не позволяй гинекологу лезть пальцем туда, если ты девственница.
Не нужно стесняться. Ходить к гинекологу - это так же естественно, как ходить в булочную: ) Нужно заботиться о своем здоровье! Тем более, если есть повод для беспокойства.
Фируз Алиев
Это нормально вполне у самой были такие проблемы была у доктора делали узи всё нормально оказалось! Здоровая а это просто физиологические особенности!
Дана Жд