Врачи, клиники, страхование

Куда можно обратиться за медицинской помощью временно проживающему и работающему в Москве?

Работаю в Москве уже пол года, есть мед полис с работы, но еще ни разу не обращалась за мед помощью.Жду советов куда лучше обратиться в моей ситуации.
Имея на руках полис ОМС вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО ИДТИ НА ПРИЁМ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. Положение о правилах обслуживания по обяз. мед страх. НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Единственное, что подкрепит ваше право на мед. обслуживание это посещение гл. врача поликлиники, куда Вы намерены обратиться. По месту регистрации - лучше. Пишите заявление на имя гл. врача с просьбой "прикрепить Вас на мед. обслуживание в данной пол-ке". Гл. врач ОБЯЗАН при наличии полиса завизировать ваше заявление, с кот. Вы идёте в регистратуру открываете карточку и берёте талон на приём. Сразу идти в рег-ру НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ТОЛЬКО К ГЛ. ВРАЧУ ЗА ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ. Такой алгоритм действий обеспечит Вам возможность обслуживания в пол-ке.
Даже при отсутствии регистрации - идёте по полису в пол-ку, в кот. могут обслуживать по полису с работы. А Ваши действия- те же.
Жанара Капашева
Лучший ответ
по месту регистрации
Джон Матвеев
я бы посоветовала бы сходить в платную клинику. очень хорошо себя зарекомендовал многопрофильный медицинсий комплекс на полянке
в поликлинику по месту регистрации. проблем не будет.
Сергей Семенюк
в государственной районной больнице не должны отказать в оказании первой помощи. точно знаю что примут (когда у меня не было прописки сама ходила) . однако в большенстве случаев все услуги будут платными.... поэтому сделайте вывод есть ли смысл идти за деньги в социальную больницу или сразу пойти в платный мед. центр, где и оборудование лучше и обслуживание....
Раиса Гутова