Сны

почему мне очень редко сны снятся?

Сны — работа нашего подсознания. Они снятся всем, даже тем, кто о них не помнит. А яркие сны — это яркие переживания. Если вы их помните, то психоаналитики рекомендуют такие сны анализировать.
Многие великие открытия были совершены именно во сне — когда человек был настолько погружен в работу, что его мозг продолжал обрабатывать идею даже во сне. Идея мрожет появляться во сне не в реальном виде, а в виде какого-то символа. Это не имеет отношения к "толкованиям" снов. Символы у каждого свои. поэтому не открывайте сонник, а просто подумайте — с чем ассоциируются символы из сна, какие эмоции вызывают... .

а для особо тупых, которые не знают и суют свой нос - советую литературу почитать и не говорить что сны не снятся!!!
Юлия Алексейкина
Лучший ответ
просто не запоминаются
спокойно спите это неплохо
Сны снятся постоянно, не всегда мы их запоминаем. Надо давать как-бы установку перед сном подсознанию, что мне сегодня приснится сон и я его запомню. А вообще по себе замечала-от усталости. Когда устаёшь очень-не до снов.
Сны действительно могут неснится не слушай всякую чуш. То, что тебе неснятся сны говорит о том, что твой мозг сильно устаёт за день.
Да, и для особо умных: когда мы незапоминаем сон, мы знаем что нам что-то снилось.
Ирина Нех
Сны сняться почти каждый день) )
Просто мы их не запоминаем)
Даже если они нам сняться мы думаем что они именно в этот момент нам сняться, но на самом деле мы могли их смотреть несколько часами раньше или пожже) )